Я уже написала заявление в милицию на второго учредителя как на мошенника,

но что мне делать с предприятием, как закрыть его в отсутствии второго учредителя или мне ждать пока подать исковые заявления и объявлять предприятие банкротом? Его ищут но не могут найти, а он продолжает незаконно работать, заключает договора, и т.п.

Есть ли другие способы ликвидировать предприятие пока оне еще не сильно обросло долгами? Как перестать отвечать по всем долгам и перестать быть директором?

Спасибо

>Вопрос №54174 от 19 сентября 2002 г. 07:22

>В нашей фирме два учредителя. Я - директор. Второй учредитель >прикрываясь доверенность подставляет фирму и меня как ее директора. >Сам он уже полгода как не появляется. Мне звонят и требуют чтобы я >вернула деньги по обязательствам. Исковых заявлений пока нет но не >исключено что будут.

>Вопрос как мне выйти из ситуации, можно ли закрыть фирму через >банкротство или каким ну будь другим способом.

>Существующие ответы:

>19 сентября 2002 г. 08:45

>Давайте разберемся.

>Кто по Уставу действует без доверенности, но по решению Общего >собрания?

>Видимо, единоличный орган управления, директор.

>Кто вправе подписывать доверенность? Тоже директор.

>Если один из учредителей, злоупотребив доверием, незаконно сам себе >выдал доверенность, это является деянием, предусмотренным статьей 159 >УК РФ. Мошенничество.

>Следовательно, подайте заявление в милицию о возбуждении уголовного >дела, с изложением всех обстоятельств дела и предоставлением >доказательств, относящихся к делу.

>Цехе Григорий Яковлевич.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответить на Ваш вопрос, Ольга, затруднительно без знания условий существования вашего предприятия, то есть учредительных документов, поэтому только варианты:

1) Подать объявление в областную газету об отзыве всех доверенностей, открытых на имя второго учредителя; о прекращении финансово-хозяйственной деятельности предприятия и, возможно, об утере печати предприятия.

2) Закрыть расчетные счета в банках.

3) Письменно известить всех известных контрагентов о прекращении финансово-хозяйственной деятельности предприятия и недействительности заключенных сделок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

ответы на вопрос:

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

ответы на вопрос:

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Мало информации - напишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

ответы на вопрос:

Обращайтесь с требованием о возврате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

ответы на вопрос:

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Я ветеран боевых действий, недавно мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез я покупал за свои деньги 183000 руб., согласно ФЗ О ветеранах, мне должны возместить полную сумму потраченных мною денег на протез. Где и как это сделать? И какие документы нужны?

ответы на вопрос:

Обеспечение ветеранов изделиями осуществляется в соответствии с заключениями об обеспечении протезами, протезно-ортопедическими изделиями ветеранов, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно-профилактическую помощь ветеранам (далее - заключение). Форма заключения и порядок его заполнения утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Обращайтесь, удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение