Спросить бесплатно

И можно ли взыскать алименты с этого дохода (подработок) задним числом?

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в виде 25 % от всех доходов, но в реальности - только от "белой" зарплаты. Скажите, каким образом доказывают, что у отца ребенка есть дополнительный доход? Какие службы следует посетить? И можно ли взыскать алименты с этого дохода (подработок) задним числом?

вопрос №548169
прочитан 545 раз

Уважаемая Ольга!

Доходы доказываются счетами со Сберкнижки, покупкой недвижимости и другими доказательствами; в некоторых случаях даже фотографиями.

Доказать наличие таких доходов очень сложно.

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Предъявите исполнительный лист на исполнение судебным приставам по месту регистрации должника и предоставьте им реквизиты Вашей карты для получения алиментов.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Можно. Надо поделить имущество (ст. 40 СКР Ф) 2. Такое нельзя прописать Надо просто подарить квартиру дочери. Либо сразу купить на нее.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Анастасия, если вы не упустили сроки обжалования, то можно. В качестве доказательств содержания дочери предоставляйте чеки, квитанции на вещи, приобретаемые для дочери, оплата ее доп.


юридическая фирма ООО "Форт-Юст Столица":

Заставить Вы ее не вправе. По решению суда не более 50% от суммы алиментов могут перечисляться на счет ребенка. Ст. 60 СК РФ.


юрист Степанова Татьяна Станиславовна:

Здравствуйте. Если отцовство будет установлено, то фамилия ребенку присваивается по соглашению родителей. Если отцовства установлено не будет, то фамилия ребенка будет указана по фамилии матери.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X