Можно ли не вписывать совершенно летнего человека прописанный в этой квартире без отказной? И где пишут отказные от приватизации?

• г. Самара
Вопрос №5481891

Можно ли не вписывать совершенно летнего человека прописанный в этой квартире без отказной? И где пишут отказные от приватизации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

можно не выписывать

отказ от приватизации можно оформить у нотариуса или же непосредственно там, где оформляют приватизацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бендеры

Приватизации участвуют все прописанные в квартире. Заявление об отказе от участия в приватизации пишетсяв приватизационную комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №2735484

В начале 90-х была приватизирована квартира на мать она получила право собственности в момент приватизации в квартире жили я не совершенно летний и двое братьев не совершенно летних мы в приватизации не участвовали. Возможно ли признать сейчас приватизацию не действительной и вступить в право собственности через новую приватизацию? Можно ли вступить в право собственности не зависимо от желания других участников приватизации?

Вопрос №1840398

У нас в провитизации участвует муж и не совершенно летние дети. Можно ли её разприватизировать квартиру без участия несовершенно летних детей, чтобы они не имели с этой квартиры доли. И переписать эту квартиру на мужа.

Елена
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №488638

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

• г. Челябинск
Вопрос №10676100

В приватизации в квартире участвует четыре человека: мой сын не совершенно летний, бывший муж, бабушка и прабабушка. Бывший муж не отдает мне документ собствености на квартиру ребенка, как и где можно получить этот документ повторно?

• г. Москва
Вопрос №9700159

Могу ли я прописать в муниципальную квартиру свою супругу без согласия своей совершенно летней дочери, прописанной в этой же квартире с рождения, вместе со своим несовершенно летним ребенком? Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, будет ли это преимуществом?

• г. Кропоткин
Вопрос №995913

Скажите пожалуйста, если не совершенно летние дети не прописаны на приватизируемой площади их матери, а мать участвует в приватизации, будут ли они включены в приватизацию, и обязательно ли их вписывать в заявление на приватизацию?

• г. Челябинск
Вопрос №15863680

Приватизация в 1993 г. состав семьи 4 человека. Приватизировали на одного. Квартиру продают. В деле нет отказных остальных членов семьи. Нотариус требует справку о том что не писались отказные. В какой форме писать справку и на какой закон ссылаться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.