Возможно ли возобновление уголовного дела о изнасиловании, если жертва оказалась несовершеннолетней на момент происшествия?

• г. Нижнекамск

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно и надо писать в ск. Пишите, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

Муж обвиняется в изнасиловании, но это клевета из-за корыстных побуждений потерпевшей. Доказательств изнасилования нет (сперма, синяки в интересных местах и т.д.), но тем не менее прокуратура довела дело до суда ("В прокуратере нет не раскрытых дел"). Можно ли подать встречное заявление о клевете потерпевшей. Или с этим никто не будет разбираться пока не решит суд было изнасилование или нет? А если решит, что было?

Родственника обвинили в изнасиловании! Было два суда. В первом экспертиза была отрицательной и свидетель говорил, что ничего не было. Его оправдали, но потом подали снова на рассмотрение. Во втором суде, также экспертиза отрицательная, но свидетель говорит что факт изнасилования был. Состав суда отличается. Женщина через пол года умерла, после изнасилования. Но по фактам не связанным с изнасилованием. Дали 3 года отбывания наказания.

Изучив уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении изнасилования, прокурор установил, что данное уголовное дело было возбуждено следователем по заявлению Н. об изнасиловании ее С. В последующем С. было предъявлено обвинение, однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуацию. Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните, какой (какие) акт (ы) прокурорского реагирования должны быть приняты. Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.

Можно ли написаь заявление об изнасиловании по истечении 7 месяцев? После изнасилования полового акта небыло. Беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвеняют в изнасиловании, с приченением побоев, побои не отрицаю, а вот изнасилование не было, как доказать невиновность именно в изнасиловании?

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

131 стать, изнасилование, у меня вопрос через неделю после изнасиловния можно ли делать экспертизу!? Или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение