Какова ответственность за прорыв пластиковой трубы отопления в квартире?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос: сегодня, у нас в квартире прорвало пластиковую трубу отопления. Залили соседей, вызвали милицию. Скажите, кто в этом случае виноват? К нам даже никто не приходил проверять трубы перед отопительному сезону. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виноваты Вы... Не вызывали мастера для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Вообще в таких случаях должна быть назначена экспертиза по установлению виновной стороны

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире сначала прорвало трубу с холодной водой я залил соседей. Позже этого же дня прорвало трубу горячей воды. Трубы сгнили. Кто в этом виноват?

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Дали отопление а у соседей прорвало трубы старые нас залили кто виноват заливают уже второй раз.

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Сегодня дали отопление и у нас прорвало трубу, прорыв пока не нашли все трубы отопления в полу, те нет стоков так делал Застройщик, представить ук сказал что это наши проблемы так трубы в квартире, так ли это плюс соседей затопили,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу, залили соседей. Коммуналка, прорвало трубу на стыке со стояком холодной воды. Последовательность действий и кто виноват?

Очень нужна ваша помощь. Из-за увеличения подачи давления в трубах теплоснабжения, в квартире прорвало трубу. Очень сильно залило нашу квартиру и соседей снизу. Кто виноват в этом? Есть ли смысл подавать иск в суд на ЖЭК, если трубы были установлены самостоятельно, предыдущими хозяевами квартиры.

Доброго времени суток. Прорвало трубу канализационную, затопило соседей. Является ли труба общедомовым имуществом и кто несёт ответственность за содержание трубы в надлежащем состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение