Как подать заявление на развод вторично, если брак не был расторгнут в первый раз?
₽ VIP

• г. Москва

С ответчицей я вступил в брак 30 июня 2006 года. Брак зарегистрирован

Можайским отделом ЗАГС Московской области по актовой записи № 271.

Брачные отношения между нами прекращены с августа 2007 года.

Совместное хозяйство не ведется с того же времени.

Семья фактически распалась, восстановить ее невозможно.

Общих детей у нас нет. Спора о разделе имущества нет.

02 ноября 2007 г. совместно подавали в Можайский ЗАГС заявление на

расторжение брака, но в назначенный день 04 декабря 2007 г. ответчица

не явилась в Можайский отдел ЗАГСа и брак расторгнут не был. В настоящее

время местонахождение супруги мне не известно.

В январе 2008 г подавал документы на развод в суд. Через месяц назначили разбирательство. Но я отказался от заявления и дело прекратили.

Вопрос: могу ли я теперь подать заявление вторично? Ничего не изменилось. Никакой связи с супругой нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Уважаемый Сергей!

Подача заявление на расторжение брака - Ваше право.