Продажа автомобиля с ПТС в залоге - риски и проверки перед сделкой

• г. Воронеж

А то голова уже идет кругом. ПТС в залоге у банка, автомобиль новый куплен по кредиту. Продавец добросовестный плательщик (были в банке вопросов к нему нет, платит точно в срок). Договорились так: составляем договор купли-продажи, едем в банк, там с банком он оформляет цессию по досрочному закрытию кредита. Банк подтверждает, что претензий к нему не имеет и отдает ПТС. Я провожу с продавцом окончательный расчет. Чем я рискую? Где посоветуете еще проверить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие запрета на регистрационные действия в ГИБДД и по сайту ССП - о долгах продавца