Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кто должен оплачивать работу по замене гофры (соединения стояка с унитазом)

- УК или жилец (собственник). Стояк по нормативным документам считается общим имуществом многоквартирного дома, а унитаз - личным имуществом собственника квартиры. Гофра уже куплена жильцом.

вопрос №5482318
прочитан 294 разa
Оцените вопрос

Это - имущество жильца. Убрав гофру - стояк сможет прекрасно функционировать.

Вам помог ответ: ДаНет

Всё что предназначено для всех, делает УК, а вот, что только для себя, делаем сами. Вот Вам и ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос заключается в том, за чей счёт будет производиться ремонт. На основании "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ" (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (ред. от 26.03.2014)) считаю мою ситуацию попадающей под определения "аварийный ремонт" (идёт протечка на нижний этаж подъезда) или "текущий ремонт" - и то, и другое должно бы выполняться за счёт управляющей компанией.

вопрос №5484097

Скажите пожалуйста, по каким критериям документ считается недействительным (содержит неверные сведения и т.д.)? В каких законах, правилах это прописано? Документ в моем случае - это протокол, выданный центром гигиены и эпидемиологии (государственное учреждение).

вопрос №13275220
прочитан 23 разa

уважаемый гость.

Так в Вашем случае это как раз недействительные сведения, внесенные в него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

от 19 июля 2007 г. N 224

"О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок"

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, а что не так с этим протоколом? Это протокол исследования отобранных образцов продукции? По результатам проведения мероприятия по контролю или Вы сами заявку оставляли (возможно, для получения сертификата)? Потому что в разных случаях такие протоколы оформляются по разному, и если Вы не согласны с результатами, то можете провести экспертизу в другой организации либо сдать образцы повторно (так делается, если имеются какие либо погрешности или несогласие).

Возражения Ваши также будут зависеть от того, что это за протокол, то есть, либо уже в дальнейшем оспаривать постановление, если была проверка, либо выбирать другой способ.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответы! Ирина Владимировна, прочитала приказ, который вы дали, там речь идет о продукции, а в нашем случае это водопроводная вода (коммунальная услуга как я понимаю), на нее распространяется то, что сказано в Приказе про продукцию, или есть какой-то другой приказ, касающийся. Например, коммунальных услуг?

Любовь Геннадьевна, для вас и для всех уточняю: в протокол исследования водопроводной воды внесен номер нашей квартиры (как место отбора), акта отбора не было, и самого отбора не было.

вопрос №13277543

Ольга!

Вам нужно собрать доказательную базу фото, видео, чеки, квитанции, свидетельские показания, доказывающие факт отсутствия Вас в этот день в квартире и факт не проведения самого отбора.

Вам помог ответ: ДаНет

Я предполагаю, что не было отбора именно в Вашей квартире. Возможно, он был произведен в другом месте. Тогда не понятно, почему указана Ваша квартира.

Вообще, в этом случае акт отбора должен быть и результаты оформляются в соответствии с ГОСТ Р 51592-2000. Возможно, что Вам акт отбора не показали, а квартира указана ошибочно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приобрести дом за материнский капитал, можно ли мне будет его купить если этот дом по документам считается времянка.

вопрос №17704918
прочитан 2 разa

Нельзя. Это не предусмотрено Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Дом должен иметь статус "жилой"

Вам помог ответ: ДаНет

Если в документе подпись не соответствует расшифровки. Документ считается недействительным. Какая статья.

вопрос №7760868
прочитан 109 раз

Подпись не обязательно должна соответствовать расшифровке. Никакой статьи нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Написали не правильно фамилию при получении кредита документ считается действительным.

вопрос №15616646
прочитан 2 разa

Асхат.

Да. Подпись то Ваша и остальные данные в договоре тоже.

Вам помог ответ: ДаНет

Копия документа считается документом?

вопрос №7385701
прочитан 110 раз

Да, безусловно считается документом.

Вам помог ответ: ДаНет

В суде, при наличие оригинала, а так в целом, да.

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще считается, однако, во многих организациях не принимают копию документа не заверенную соответствующим образом. Вообще не заверенная копия документа просто бумажка.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеется ли какая-нибудь ответственность или последствия, или, вообще, является ли преступлением следующее действие: Получил официальную выписку из Росреестра с печатью, но она где-то потерялась. Копию с тем же номером мне не дадут. А, именно, один в один и нужна. Предложили заказать новую, но электронную, официально через сайт Росреестра и поставить "левую" печать. Вроде, документ содержит достоверные и официальные сведения, ничего в них менять не надо, но печать "левая". Как это действие квалифицировать?

вопрос №14546726
прочитан 11 раз

Смотря для чего вам нужен документ. Поскольку для вас важен номер, то он важен еще для кого-то. Поэтому если номер будет "левый", а это имеет, например, юридические последствия, то данное деяние может рассматриваться как изготовление заведомо подложного документа.

Вам помог ответ: ДаНет

Документ не "левый", точная копия уверенного, такие же номера и прочее. Печать только поставят "левую"

вопрос №14546746

Конечно использование данного документа не будет образовывать состава преступления, но это если поверхностно и формально отвечать. Если по другому, то вызывает подозрения цель использования документа, раз Вы даже готовы оплатить изготовление поддельной печати;

Если хотите перестраховаться, то после изготовления "копии", заверьте её у нотариуса и предъявите заверенную копию кому Вам надо, сославшись на то, что оригинал утратили; "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Верность копии с копии документа "свидетельствуется" нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Александр, на практике не существует нужды представлять именно выписки ЕГРН тем числом и тем номером. Любая последующая будет действительной.

Если произошли какие-то изменения в ЕГРН, заказываются расширенные выписки и там указываются более полные данные, о предыдущих сделках и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить земельный участок на котором стоит дом который по документам считается квартирой?

вопрос №16151813
прочитан 9 раз

Сказать что то можно посмотрев документы. На словах невозможно определить ни статус земельного участка, ни строения на нём.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если это двухквартирный дом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение