Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие налоги я должен уплатить при продаже коттеджного участка под Москвой.

vip
вопрос №54824
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

К сожаленью, Вы не указали, как долго Вы владеете участком, то этому точный ответ дать сложно. Тем не менее, в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде (в течение календарного года) земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Таким образом, если Вы владели указанным имуществом более пяти лет, налоги с суммы, полученной от продажи данного имущества Вы не уплачиваете. Если указанное имущество находилось у Вас в собственности менее 5 лет, то подлежит уплате налог с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Налог уплачивается в размере 13 %.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X