Ограничения прав сироты при аренде жилья по социальному найму - продление договора, приватизация и расширение жилплощади

• г. Магнитогорск

Я получила квартиру по договору соц. найма на 5 лет как сирота! В договоре был пункт что по истечению 5 лет если я буду и дальше нуждаться в жилье то договор продлят еще на пять лет и так далее! И я не могу его приватизировать! Но если я через пять лет захочу расширить жилплощадь то я что не имею никого права ее продать ни обменять и у меня ее могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, там не так. Максимум по комм. найму 10 лет, потом в соц. найм передаётся. А будет ли там приватизация или нет, еще неизвестно

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру как сирота и заключила договор найма сроком на 5 лет. далее есть пункт что по истечении 5 лет если я и дальше буду нуждаться в жилплощади то договор продлят еще на 5 лет. У меня вопрос если я через первые 5 лет захочу увеличить жиплощадь то что мне делать? И еще в Администрации сказали что по истечении первых 5 лет если я не буду нуждаться в жилье его отдадут другим сиротам.

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Меня зовут Ольга я в декабре 2014 получила жильё как полная сирота с нами заключили договор соц найма на 5 лет что дальше будет с этим жильём по истечению договора могу я его приватизировать и вообще что будет по окончанию договора соц найма.

Скажите пожалуйста, такой вапрос. Я сирота, получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор. Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм?

Я в 2016 году получила квартиру как сирота по договору соц. найма, а сама проживаю в другом регионе, нам сказали что через пять лет квартира перейдет в собственность, но в договоре написано, если нуждаешься в жилье, то могут продлить еще на пятилетний срок, так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?

Получила квартиру по договору социального найма на пять лет. Так вот после пяти лет договора можно преватизировать в собственность? Или это будет продолжаться договор на пять лет?

Я проживаю в Забайкальскому крае, пять лет назад я получила квартиру по договору найма, так как являлась матерью одиночкой с ребенком инвалидом, в этом году мне продлили договор еще на пять лет, но предупредили, что я должна буду освободить жилье по истечению срока договора. В данный момент я являюсь матерью одиночкой двоих несовершеннолетних детей, один из которых ребенок инвалид, я знаю, что через пять лет мне некуда будет выезжать с этой квартиры, в связи с этим вопрос, могу ли я сейчас приватизировать квартиру, полученную по договору найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и получила квартиру от государства сроком на пять лет, то есть заключила договор соц найма и как бы снимаю ее у государства. В договоре прописано что по истечении 5 лет я смогу еще раз заключить договор так же на пять лет. Скажите пожалуйста смогу ли я приватизировать квартиру?

Получила квартиру как сирота по специализированному найму, сроком на пять лет, прошел год, ко мне пришли из прокуратуры проверить квартиру, и сказали что как пройдет пять лет, мне продлят договор ещё на пять лет. Вопрос: на каком основании, если в договоре прописано что после того как продет пять лет, я могу квартиру приватизировать!

На руках договор найма жилого помещения (квартиры) в общежитии, находящемся в муниципальной собственности от 15 сентября 2005 года. В договоре:

пункт 8: Договор заключен на 5 лет,

пункт 9: По истечении настоящего договора гражданин, продолжающий работать в бюджетной организации (для работающих граждан), а также добросовестно выполнявший все обязанности по договору найма и сохранивший в надлежащем состоянии предоставленное ему жилое помещение, имеет право на возобновление договора.

Имею ли я право приватизировать квартиру? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение