Ограничения прав сироты при аренде жилья по социальному найму - продление договора, приватизация и расширение жилплощади

• г. Магнитогорск

Я получила квартиру по договору соц. найма на 5 лет как сирота! В договоре был пункт что по истечению 5 лет если я буду и дальше нуждаться в жилье то договор продлят еще на пять лет и так далее! И я не могу его приватизировать! Но если я через пять лет захочу расширить жилплощадь то я что не имею никого права ее продать ни обменять и у меня ее могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, там не так. Максимум по комм. найму 10 лет, потом в соц. найм передаётся. А будет ли там приватизация или нет, еще неизвестно