Нас переводят на шестидневную рабочую неделю, с плавающим выходным, законно ли это?

• г. Северск

Нас переводят на шестидневную рабочую неделю, с плавоющим выходным, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вас об этом уведомляют письменно за 2 месяца согласно ст.74 ТК РФ, то законно. Вы вправе отказаться работать в новых условиях, то трудовой договор расторгается.