Как предотвратить риски при покупке квартиры на вторичном рынке - обсуждение возможности оформления на несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру на вторичке, боимся, ведь невозможно полностью предотвратить все риски и избежать возможного отсуживания квартиры обратно впоследствии. Если оформить покупаемую квартиру на несовершеннолетнего ребенка (или часть квартиры) - потом у нас никто не сможет ее отсудить? (Тогда будет неминуемое ухудшение жилищных условий ребенка)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будут основания, отсудят, и ребёнок не помеха

нет,это не гарантирует вам безопасность)

обратитесь к юристу с копиями документов на квартиру, чтобы выяснить все подводные камни

Юлиана, закон предусматривает случаи, когда предоставление доли в праве собственности несовершеннолетнему является обязательным.

Если квартира имеет "дурную историю", то ее не надо покупать вовсе и не имеет значение, кто будет являться собственником.

Для того, чтобы квартиру не "отсудили", необходимо проверять документы на квартиру при ее покупке.