Отказ в возбуждении уголовного дела после смерти отца в ДТП - почему водителю не нажали на тормоз?

• г. Нововоронеж

Очень нужна ваша помощь. 30.06.14 г. моего отца сбила машина, через 2 недели он скончался в реанимации. ДТП произошло в зоне пешеходного перехода, отец ехал на велосипеде, есть видеозапись этого происшествия. Он убедился что машин близко нет и начал переезжать проезжую часть, когда он уже проехал разделительную линию, до бордюра оставалось 2 метра, появился автомобиль Хонда, водитель даже не пытался затормозить, сбил его на полной скорости, и уехал из зоны видимости. Появился только после того, как отца увезла машина скорой помощи. Работники полиции явно занимают сторону водителя Хонды, очень долго не передавали дело следователю, а теперь пришло заключение экспертизы, что нельзя было предотвратить столкновение, нам отказывают в возбуждении уголовного дела. Не понятно, что мешало водителю нажать на тормоз, может быть тогда отец остался бы жив, это видно без экспертизы. Неужели можно без наказано убивать людей?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.