Совершил наезд на пешехода, автотехническая эспертиза показала что не была возможности предотвратить наезд что будет? Дело в суде.

• г. Москва

Совершил наезд на пешехода, автотехническая эспертиза показала что не была возможности предотвратить наезд что будет? Дело в суде.

Ответы на вопрос (5):

Адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать материалы дела, автотехнический эксперт тоже может ошибаться, надо брать схему места ДТП и смотреть, чья вина и как должны были действовать участниками по ПДД.

Спросить
Пожаловаться

могут освободить вас от ответственности. но лучше обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

присоединяюсь к мнению коллег.

Вместе с тем, если уголовное дело возбуждено... Увы.

Кроме того, приготовьтесь к возмещению ущерба и компенсации морального вреда лицам, признанным потерпевшими.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для оценки судебной перспективы необходимо смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

На территории у магазина был совершён наезд на пешехода, в результате нанесен вред средней тяжести, но автотехническая экспертиза показала, что водитель не мог предотвратить наезд, при этом, после наезда сдал назад и снова вперёд, проехав по ноге дважды. Можно ли доказать его вину, так как он не остановился сразу, а допустил ещё один наезд.

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Совершил наезд на пешехода поздно вечером задним ходом вне пешеходного перехода. Пешеход был доставлен в больницу и через час покинул ее. Сотрудник ГИБДД сказал что пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Что мне за это будет?

На меня было заведено уголовное дело по статья 264. часть 1, автотехническая экспертиза показала, что не мог предотвратить наезд на пешехода и правил ПДД не нарушал, в следствии чего было закрыто уголовное дело, но через 3 месяца уголовное дело возобновили и назначили новую автотехническую экспертизу только уже в ГУВД, ответа еще нет но закончился срок давности по уголовному делу. Вопрос как повлияет эта экспертиза если она будит противоречить первой экспертизы и окончанием срока давности?

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

09.02.2014 г. было я совершил наезд на пешехода, пешеход начал перебегать дорогу перед самым автомобилем наезд было не избежать, сотрудники ДПС и свидетели видели как пешеход бросился под машину. Пешеходу откали в возбуждению уголовного дела. Теперь мне пришла повеска в суд на иск 100 000 рю при аварии машина пострадала. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Пешеход сбит насмерть за 40 м до пешеходного перехода в тёмное время суток (не было технической возможности предотвратить наезд), пешеход был в капюшоне, ограничил себе обзор. Водитель трезв. Скоростной режим соблюдён. Что грозит водителю?

Произошел наезд на пешехода. Пешеходный переход находится в 70 метрах от места дтп. Есть видео с камер на которых видно что пешеход переходил дорогу и дойдя до половины начал бежать. Водитель не успел затормозить примерная скорость а\м 60 км\ч. Медицинская экспертиза показала что степень повреждения пострадавшего тяжелая. Техническая экспертиза показала что у водителя не было технической возможности предотвратить наезд. Сейчас дело передают и открывают уголовное дело. Какой исход возможен. Какие меры наказания должны последовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение