Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарешение данно.

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарешение данно.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, видел либо не видел вопрос сложный. А свидетелей должно быть не менее двух, сотрудник милиции может быть свидетелем.

С Уважением.

Действительно - видел - не видел - чего гадать..

Доказательством по административному делу для "обвиняющей" стороны будет в первую очередь протокол, потом уже объяснения инспекторов.

Сумеете доказать, что инспектор, составивший протокол и не включивший в него в качестве свидетелей еще кого-нибудь, не видел правонарушения - здорово. Однако, придется здорово напрячься, доказывая, что никто из инспекторов не видел вашего правонарушения. Да, вам никто не запрещает приводить своих свидетелей. Это даже для вас более важно.

С уважением,

Андрей