Если нет, то как еще можно в суде подтвердить свою правоту?

• г. Барнаул

Можно ли сделать письменное заявление на выдачу копий, заверенных печатью: исполнительного листа, Постановления о возбуждении исполнительного производства, Постановления о расчете задолженности? Дело в том, что я живу в одном городе, мой бывший муж в другом. Ехать в другой город возможности нет, а испольнительное производство ведется там. Я хочу заявить иск на взыскание с должника неустойки в размере о,1%. Для подачи в суд искового заявления необходимо подготовить документы. По телефону судебные приставы-исполнители общаться не желают, разъяснений соответственно получить не могу. Вышлют ли мне в другой город необходимые документы. Если нет, то как еще можно в суде подтвердить свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению Вы можете приложить копии решения суда ( судебный приказ) о взыскании алиментов (если алименты Вы взыскивали в своем городе, то сложности взять в архиве суда заверенную копию решения сложностей не будет), копию постановления о возбуждении исполнительного производаства ( у Вас на руках должен быть экземпляр с подлинной подписью судебного пристава-исполнителя) и ходатайство об истребовании судом заверенных копий документов от судебных приставов-исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Как подать в суд для отмены исполнительного производства? Какие документы необходимы? Суд вынес судебный приказ в другом городе, копия судебного приказа получена не была, отправлены почтой заявление о выдаче сп и на отмену сп. Пока ответ не получен, а исполнительное производство уже ведётся!

Судебный приказ отменен. Я сейчас в другом городе, буду отправлять почтой заявление о прекращении исполнительного производства приставу-исполнителю. Мне необходимо получить постановление о прекращении исполнительного производства. Есть ли нормативный акт, обязывающий пристава-исполнителя направлять сторонам копию постановления о прекращении исполнительного производства?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

По исполнительному листу осталась задоолженность по выплате алиментов после достижения ребенкос возраста 18 лет. Получила копию заявления судебного исполнителя в суд, где судебный исполнитель просит суд 1) изменить порядок исполнения исполнительного листа. 2) исполнительное производство по исполнительному листу прекратить. 3) Выдать исполнительный лист.

Я не очень понимаю, что значит прекратить исполнительное производство и кому выдать исполнительный лист и как мне не потерять сумму задолженности по исполнительному листу. Помогите пожалуйста. Я вызвана в суд, но это надо ехать в другой город. Есть ли смысл или можно письменно написать заявление в суд.

Я подавала на алименты но через год написала приставу заявление об устном соглашении и прекращении исполнительного производства, на данный момент переехала в другой город и устное соглашение не выполняется. Как сейчас возобновить исполнительное производство если исполнительный лист в одном городе я в другом? Обязательно ли ехать туда и писать заявление о возобновлении производства. Или есть возможность дистанционно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов. Однако ранее она присылала постановление о расчете задолженности, которая не была выплачена. Теперь она предлагает писать новый иск в суд о взыскании задолженности. Задолженность по алиментам рассчитывается и устанавливается постановлением судебного пристава-исполнителя, которое в соответствии с п. 7 ст. 12 Закона N 229-ФЗ является исполнительным документом. Из статьи 30 N 229-ФЗ следует, что судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Почему она не хочет возбуждать исполнительное производства по взыскании задолженности при наличии постановления о расчете этой задолженности?

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение