Если нет, то как еще можно в суде подтвердить свою правоту?

• г. Барнаул

Можно ли сделать письменное заявление на выдачу копий, заверенных печатью: исполнительного листа, Постановления о возбуждении исполнительного производства, Постановления о расчете задолженности? Дело в том, что я живу в одном городе, мой бывший муж в другом. Ехать в другой город возможности нет, а испольнительное производство ведется там. Я хочу заявить иск на взыскание с должника неустойки в размере о,1%. Для подачи в суд искового заявления необходимо подготовить документы. По телефону судебные приставы-исполнители общаться не желают, разъяснений соответственно получить не могу. Вышлют ли мне в другой город необходимые документы. Если нет, то как еще можно в суде подтвердить свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению Вы можете приложить копии решения суда ( судебный приказ) о взыскании алиментов (если алименты Вы взыскивали в своем городе, то сложности взять в архиве суда заверенную копию решения сложностей не будет), копию постановления о возбуждении исполнительного производаства ( у Вас на руках должен быть экземпляр с подлинной подписью судебного пристава-исполнителя) и ходатайство об истребовании судом заверенных копий документов от судебных приставов-исполнителей.