Иск о компенсации морального вреда после ДТП: рассмотрение суммы и возможное влияние факторов на решение суда
Получил иск после ДТП от пострадавшей. Краткий текст искового заявления: В результате ДТП Я получила телесные повреждения в виде тупой травмы правой кисти с закрытым переломом 5 пястной кости со смещением. Прошу взыскать с виновника ДТП в счёт компенсации морального вреда сумму 80 тыс. руб ВОПРОС: чем обусловлена данная сумма и может ли судья уменьшить её размер? Какие факты могут повлиять на решение. P.S. за данное ДТП я был лишён права управления ТС на срок 1 год 6 мес.

Потерпевшая может просить и больше, сумма будет варьироваться на усмотрение суда в пределах разумности и соразмерности
СпроситьА если в отношении меня уже ведётся дело о возмещении стоимости испорченного ТС в следствие ДТП (затребована сумма 330 тыс. руб), может это являться смягчающим обстоятельством? Либо наличие у меня иппотечного кредита?
Нет, если Вы хотите добиться максимального уменьшения суммы взыскания компенсации морального вреда, то другие доводы необходимо приводить.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.