• г. Саранск
Вопрос №5483295

14 лет назад была судимость за кражу дали год условна сейчас мне 30. может ли затерятся эта информация о судимости.

Ответы на вопрос:

Юрист #2576288
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.11.2014, 02:37

навряд ли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если да можно ли мне работать по специальности.

У меня была судимость 11 лет назад за кражу. Условно пол года дали. На работу просят справку о судимости будет ли эта информация в справке. Работаю воспитателем в детском саду. Если да можно ли мне работать по специальности.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2016, 19:11

Будет судимость в справке, но по данной статье это не будет препятствием для работы (ст. 331 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
12.08.2016, 19:33

На основании ст.351.1 ТК РФ вас может допустить к работе КДН.

В справке будет указано,что вы были судимы и директор примет меры

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране.

10 лет назад была погашена судимость (кража) один год условно. Сейчас просят принести справку о судимости для работы в охране. Будет отображена судимость.

Юрист г. Москва
04.03.2015, 22:31

Здравствуйте.

Так она у Вас погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Тверь
26.11.2014, 21:58

Нет на Вас никакого пятна. Судимость была в несовершеннолетнем возрасте. Теперь она не может как-то повлиять. К тому же такие сведения возможно исключить из базы данных МВД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Дадут ли справку об отсутсвии судимости.

Была судимость 18 лет назад статья 158 часть 2, дали год условно. Амнистировали. Больше не привлекался. Есть ли у меня сейчас судимость. Дадут ли справку об отсутсвии судимости.

Юрист г. Москва
04.10.2019, 12:30

Уважаемый посетитель сайта! В справке будет указано, что вы ранее привлекались к уголовной ответственности и дело прекращено на основании акта амнистии.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он занимать руководящую должность при погашенной судимости?

У моего брата была условная судимость за кражу год назад он занимал руководящую должность. Может ли он занимать руководящую должность при погашенной судимости?

Адвокат г. Самара
07.07.2014, 10:57

часть статьи и статью УК РФ не указываете - а это необходимо для определения срока погашения судимости

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Если у меня 14 лет назад была судимость за кражу был один год условна на рабате ...

Если у меня 14 лет назад была судимость за кражу был один год условна на рабате запросили справку о судимости или отсутствии значит там будет написано что я судима и мне ждать увольнения?

Адвокат г. Москва
30.11.2014, 21:53

Нет, вас не могут уволить, ваша судимость погашена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Станет ли известно о моей краже?

Когда проходит погашение судимости? 4 года назад меня поймали в магазине за мелкую кражу на 120 р! был мировой суд я оплатила штраф. В настоящее время на работе просят принести свои паспортные данные на проверку наличия судимости! Станет ли известно о моей краже? Судимость моя, я знаю, погашается через год. На работе по запросу всплывет ли информация о том, что у меня была судимость?

Погашение судимости.

Юрист г. Уфа
14.08.2012, 12:00

Уважаемая Марина, г.Ярославль !

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Желаю вам удачи в жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 14. 08. 2012г

12:00 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В справке будет указана судимость давнейшая?

20 лет назад у меня была судимость условная на год, сейчас я работаю 13 лет воспитателем запросили справку о судимости. В справке будет указана судимость давнейшая?

Юрист г. Абакан
08.06.2016, 09:09

Да будет указана. Но не все статьи УК подпадают под действие ст. 331 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
08.06.2016, 09:13

Добрый день. Судимость погашена и в справке об этом должно быть указано. Что бы получить чистую справку, необходимо обратиться с заявлением на ямя руководителя ИЦ УВД по Красноярскому краю, что бы на основании ч. 6 ст. 86 УК РФ выдали справку с отсутствием в ней информации о погашенной судимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда снимается и порядок снятия судимости?

У сына 11 лет назад (тогда ему ещё не было 14 лет) была судимость-3 года условно. В справке о судимости для предъявления по месту работу эту судимость указывают. Когда снимается и порядок снятия судимости?

Адвокат г. Ставрополь
24.07.2015, 18:21

В справке судимость будет отражаться вне зависимости от срока давности!

Даже если судимость давно погашена!

Из базы ГИАЦ МВД РФ сведения о судимости не удаляются вообще!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение