Имеет ли иностранец с РВП право работать на серьезном предприятии в Казахстане?

• г. Томск

Я с Казахстана, у меня имеется только РВП, я знаю что я имею право работать, только вопрос в том везде ли,в любой организации? У меня высшее техническое образование и не хотелось бы работать в магазине продавцом. Берут с РВП и Видом на жительство например на серьезное предприятие, завод, и.т.п?или там требуется гражданство.

Заранее спасибо! Извините если не совсем корректный вопрос, просто не знаю куда с таким вопросом обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В любой организации можете работать, кроме режимных предприятий. На территории, которая указана в РВП.