Как оформить пособие на второго ребенка во время отпуска по уходу за первым

• г. Минеральные Воды

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку ровно год. Но я снова забеременела срок 7 недель. Подскажите пожалуйста как мне быть? Как оформить пособие на след. Ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Пособие оформите после получения больничного листа, т.е. на 30 неделе, предоставьте работодателю и вас рассчитают. Но не забудьте написать заявление о прекращении отпуска по уходу до 1,5 лет.