Олег
Олег г. Москва 24.09.2002, 10:05

Прасолов Игорю Александровичу. Вопрос №54724 от 23 сентября 2002 г.

14:15

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, на работу по совместительству могут взять на штатную должность с заключением трудового договора или есть еще какая-то форма. Можно ли заключить трудовой договор на работу по совместительству если такой должности нет в штатном расписании.

Существующие ответы:

23 сентября 2002 г. 15:00

Уважаемый Олег!

Совместитель может занимать штатную должность. Возможно также заключение трудового контракта с указанием, что работа является работой по совместительству.

Если отсутствует необходимая должность в штатном расписании, то, во-первых, можно внести изменения в штатное расписание, а во-вторых, можно заключить срочный контракт, в котором оговорить трудовую функцию или объем работ.

Игорь Александрович, благодарю за ответ. Только хотелось бы уточнить. При заключении подобного рода срочного контракта отношения между сторонами начинают регулироваться Гражданским кодексом, а не ТК. Ведь в ТК дан закрытый перечень причин заключения срочных договоров. Так ли это? И в чем я не прав.

Спасибо.

ответы юристов
Прасолов И.А. юрист Прасолов И.А. 24.09.2002, 10:59

Во-первых, в ст. 59 ТК РФ содержится открытый перечень оснований для заключения срочного трудового договора. Но даже из приведенного перечня можно подобрать необходимый случай. Главное правильные формулировки.

Желаю удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение