И как можно доказать, что закупщик наркозависящее лицо, если дело находится уже на стадии судебного разбирательства

• г. Краснодар

Имеет ли право наркозависящее лицо (не привлекающееся к административной и уголовной ответственности) выступать в роли контрольного закупщика наркотических средств? И как можно доказать, что закупщик наркозависящее лицо, если дело находится уже на стадии судебного разбирательства, было несколько слушаний, а уголовное дело заведено 4,5 месяца назад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, сотрудники госнаркоконтроля вправе в целях выявления лиц, занимающихся сбытом НВ привлекать любого человека. Очевидно, что человек, "наркозависящее лицо" будет у продавца большее доверие.