И как можно доказать, что закупщик наркозависящее лицо, если дело находится уже на стадии судебного разбирательства

• г. Краснодар

Имеет ли право наркозависящее лицо (не привлекающееся к административной и уголовной ответственности) выступать в роли контрольного закупщика наркотических средств? И как можно доказать, что закупщик наркозависящее лицо, если дело находится уже на стадии судебного разбирательства, было несколько слушаний, а уголовное дело заведено 4,5 месяца назад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, сотрудники госнаркоконтроля вправе в целях выявления лиц, занимающихся сбытом НВ привлекать любого человека. Очевидно, что человек, "наркозависящее лицо" будет у продавца большее доверие.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы хотелось уточнить кое-какую информацию. Такая ситуация: неким человеком (закупщик) была совершена контрольная закупка. В отношении закупщика было заведено уголовное дело. Сейчас, человека, в отношении которого была совершена закупк (закупаемый), вызывают на допрос по уголовному делу закупщика. Значит ли это, что закупаемый не может быть осужден и является лишь свидетелем по делу закупщика?

Благодарю.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Мужа задержали по 228 ст рф было масса нарушений, закупщик не явился на суд два раза, судья постановил доставить закупщика конвоем. Если опять закупщика не будет, значит дело развалится? И возможно ли найти адвоката который поможет, проблема в том что деньги будут позже, а помощь нужна сейчас. Время не ждет..

Я участвовал в контрольной закупке в роли закупщика, на меня уголовных дел не заведено, так вот, проверка прошла с результатом, заведено уголовное дело по 228, уже ожидаем суда, я иду как свидетель, у меня вопрос, могу ли я не идти на суд по больничному листу? + я живу в другом городе.

На человека несколько лет назад было заведено уголовное дело, но прекращено в связи с примирением, ущерб возмещен полностью. Вопрос: если на человека опять заведут новое уголовное дело, и будет рассматривать суд, будет ли считаться что преступление совершено впервые? К уголовной ответственности я так понимаю, человек уже привлекался, хоть и было примирение? То есть стандартная формулировка преступление совершено впервые, ранее не привлекавшимся к уголовной ответсвенности человеком к нему уже не подходит? Спасибо.

Если закупщик не явитса на суд но при этом все кого ористовали дали признания в совершоном приступление может что нибудь за это быть закупщику.

Тут такое дело закупщику повесток не приходило а сам суд был но его перенесли подсудимых трое все дают признательные покозания получаетса закупщик там и не нужен будет или могут теперь вызвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки привлечения к уголовной ответственности истекли год назад на стадии следствия. Дело передано в суд. На какой стадии судебного разбирательства можно прекратить дело за истечением сроков давности: после окончания судебного разбирательства и вынесения приговора или на любой стадии вплоть до вынесения приговора?

Скажите пожалуйста моего мужа обвиняют впо статье 228.1 ч.3.п.а и б,у нас Орм проходило 4 и 5 числа закупщик сказал что до этого ни разу не был в гор отделе.. а оперативный сотрудник пишет рапорт что у него уже есть человек первым числом а закупщик появляется в деле у же 4.и есть видео съёмка что он подъезжает к дому где проживает сбытчик и они садятся в машину закупщика и сам сбытчит просит отщипать у закупщика чуть наркотического вещества,, скажите пожалуйста что может нас ожидать,,55 лет имеет 3 летнего не совершено летнего ребёнка, ответьте пожалуйста.

Здравствуйте. Вопрос по теме ОРД. Во время проведения ОРМ, тайный агент, закупщик был под наркотическим влиянием, а так же выяснилось позже состоит на учете. Какие требования предьявляются к закупщику, тайному агенту и могут быть ли ими люди, с указанной выше характеристикой. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение