Длительность больничного листа после установления группы инвалидности - сколько дней возможно быть на больничном.

• г. Еманжелинск

Проконсультируйте меня по такому вопросу, была на л/н 76 дней, после чего МСЭ дали 2 группу инвалидности (в сентябре), сколько дней еще я могу находиться на больничном листе в текущем году, т.е. после установления группы инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких законов по данному поводу не существует. Нет ни в одном из имеющихся зависимости группы инвалидности от диагноза. Вопрос - чисто медицинский.

Всего доброго