Длительность больничного листа после установления группы инвалидности - сколько дней возможно быть на больничном.

• г. Еманжелинск

Проконсультируйте меня по такому вопросу, была на л/н 76 дней, после чего МСЭ дали 2 группу инвалидности (в сентябре), сколько дней еще я могу находиться на больничном листе в текущем году, т.е. после установления группы инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких законов по данному поводу не существует. Нет ни в одном из имеющихся зависимости группы инвалидности от диагноза. Вопрос - чисто медицинский.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мой работник перенес инсульт, в связи с чем получил группу инвалидности: вторя группа, второй степени, но после установления группы он продолжает находиться на больничном листке по тому же заболеванию. Имею ли я право принимать больничные листы на оплату, или они считаются не действительными? Спасибо большое!

Моей маме присвоили 2 группу инвалидности по онкологии, сколько она может находиться на больничном листе после присвоения группы инвалидности? Спасибо.

Правомерно ли банк у меня запрашивает справку МСЭ после длительного больничного, после чего мне дали 3 группу инвалидности. Если в больничном листе все описано.

У меня - 3-я группа инвалидности постоянная с 2008 года. После операции и 6 курсов химиотерапии направляют на МСЭ для оформления 2-й группы. Вопрос: если дадут 2-ю группу на год, то моя постоянная 3-я группа снимается? Через год снимут 2-ю группу и я останусь вообще без группы инвалидности?

Валентина 60 лет.

У меня онкология, дали 3 группу инвалидности. Переосвидетельствование через год. Подскажите пожалуйста как долго комиссия мсэ (сколько лет) будет держать меня на группе или при первой же возможности группу могут снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 48 лет. В сентябре 2014 г. мне была установлена 2 гр. инвалидности на 1 год (РМЖ - мастэктомия и 6 курсов ПХТ). В сентябре 2015 г. снижена на 3 группу сроком еще на 1 год. В январе 2016 г. обнаружены метастазы в легком. Выполнена резекция доли легкого и 6 курсов ПХТ усиленной схемы. До окончания срока 3 группы были поданы документы в МСЭ на усиление группы и 17.06.2016 мне была установлена 2 группа инвалидности сроком опять на 1 год. Имею ли я право на установление бессрочной группы инвалидности (согласно изменениям в постановление Правительства РФ № 247) и стоит ли в этом случае обращаться в МСЭ с заявлением об обжаловании решения МСЭ? Спасибо.

Больничный лист при уже имеющейся инвалидности

В сентябре 2013 г. дали 2 группу инвалидности на год по заболеванию идиопатический дерматомиазит. Через некоторое время вышла на работу В марте 2014 г. обнаружили онкологию яичников. В апреле была сделана операция. Сейчас прохожу курс химиотерапии. Могу ли я оформить инвалидность по онкологии? И сколько дней мне можно находиться непрерывно на больничном листе? На какой документ в законе мне можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение