Мать выгнала из дома 18-летнюю девушку - куда обратиться и что делать?

• г. Красноярск

Я учюсь мне 18 лет мама выгнала из дома. Ну сначало я сама ушла т.к не смогла жить в доме где постоянный совсем жесткий контроль. Мои родители не живут вместе отец от меня отказался. А когда я хотела вернутся домой мать сказала чтоб я не возвращалась пока отец не даст ей миллион руб и тогда я обратилась к отцу он сказал что мол это не мой проблемы спровляйся сама вот уже несколько месяцев я скитаюсь по подругам родители не интересуются мною. Я не понимаю такого отнашения к себе ладно если бы я была трудным ребенком я всегда училась нормально и слушалась мать. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с матерью

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право проживать в жилом помещении, которое (часть которого) Вам принадлежит на праве собственности, либо в котором Вы зарегистрированы по месту жительства, либо которое у Вас в соцнайме.

Если некто чинит Вам препятствия к пользованию одним из таких жилых помещений, - то нужно обращаться в суд с соответствующим иском. Далее вселяться, возможно с помощью приставов

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, через неделю 18 исполняется. Мои родители разводятся, мама выгнала из дома отца, и меня, жить мне негде. С мамой живет сестра ей 5 лет. Мама мной не интересуется, не кормит, не помогает. Дом оформлен на отца, а мы все прописаны, долю в доме я имею. Подскажите как мне жить дальше?

Помогите мне пожалуства. Мои родители развелись 8 лет назад. В браке на моего отца его матерью было написано завещание, а сама она уехала жить к дочери на пмж, дом был в ужасном состояние и мы начали делать ремонт (кап. ремонт, построили баню, но чеков нет только фото до и после) ,когда всё сделали его мать решила вернуться взломала замок и начала там жить, моя мама была в ужасе какие бывают люди, за 5 месяцев до развода моя мама покупает новый дом и оформляет его на себя. Мама отца умерает, когда мои родители уже были в разводе. И отец вступает в наследство. И отец решает сейчас ещё забрать 1/2 дома мамы, а про свой говорит, то что это его и маме ничего не положено. Договорится у нас не получается один ему, один маме.

Меня зовут Мария. Моя проблема в продаже дома. Мои родители в разводе много лет, но живут вместе в этом доме. Собственник был отец, но потом он сделал дарственную на половину дома на мать. Мать хочет продать дом чтобы жить отдельно. А отец против. Без его согласия ведь невозможно будет продать. Как быть?

Скажите пожалуйста такая вот проблема. Я живу с девушкой 1.5 года. Все нормально было до того момента пока мы не познакомились с моими родителями. Жили мы в квартире родителей-они живут отдельно в своем доме. Да не спорю-я часто не убирал квартиру да и она также. Потом началось: моя мама приходила через день и вмешивалась в отношения. Даже копалась в вещах девушки. Я пытался говорить-но все бестолку. Дошло то того-что будучи беременной мою девушку выгнали из квартиры. Она из-за постоянных нервов потеряла ребенка и у нее нарушилось здоровье. Она у меня инвалид-спина болит часто. Мы пытались снимать квартиру, так как я не хотел жить без нее. Плюс когда нам для сьема понадобился мой паспорт-родители не хотели отдавать. Полиция помогла. Сейчас моя девушка из-за постоянных нервов написала 3 смс с просьбой здохнуть моей маме и что она разрушает меня. Что делать? Совет? Телефон моей мамы +79780102160

Отец также был не против сначала-но потом под давлением матери начал вести себя некрасиво. Даже угрожал что если она меня не бросит-то он ее уничтожит.

Мои Родители не живут вместе 20 лет, но они неразведены. Я живу вместе с мамой. Папа нас покинул 20 лет назад, когда мне исполнилось 3 года, т.е 1987. Тогда Была СССР. У моей мамы нехватало времени развестись. Сейчас моей маме срочно надо развестись. Когда она пошла в суд, ей сказали "Привозите своего мужа, тогда раведем". А где его искать, моя мама не знает.

Мы хотели обратиться к адвокату, а он сказал. За разговор с вами за 45 минут, я возму 1500 р.

Подскажите что делать? Как развестись?

Моя мама умерла в 2008 году. Мы с отцом отказались от наследства в пользу брата. В начале все было более менее пристойно. Но потом брат начал (со слов отца) обижать его. А вчера отец позвонил и сказал, что его избил собственный сын. Папа после смерти мамы попивает, а брата это раздражает. Я позвонила брату он тоже был выпивши и сказал не лезь не в свое дело. Начал угрожать. Я хотела забрать отца к себе домой. Но он очень любит свой дом. И когда живет у меня, всегда хочет к себе домой. Отцу 66 лет. У него болят суставы и он плохо ходит. Мой брат ни копейкой не помогал отцу. Что-то купит и тут же выворачивает деньги у папы, Я понимаю, это это не справедливо. Всегда напоминала об этом брату. Но воз и ныне там. Я от части своего наследства отказалась без принуждения (потому что так хотел мой папа) Мне просто жалко отца. Всю жизнь работал, а теперь в собственном доме не может жить. У меня есть два вопроса; 1) Можно ли аннулировать дарственную моей маме от папы, раньше хозяином был мой папа? И Можно заставить платить брата алименты отцу?

Сначала пожалуйста прочитайте до конца потом уж осуждайте хотя я сама все понимаю и не для этого пишу мои родители не стали жить когда мне было 6 лет мама работала чтобы мы не были голодными да мне было очень тяжело когда рядом нет отца я не понимала жизнь мне не кто не учил как надо жить вообщем когда я выресла мне было 18 лет когда я познакомилось с парнем прошло много дней мы переспали и это было последнний день я его не встретила больше подруга моя сказала что он женат и у него есть сын да и ладно с этим прошло время и я беременная я не знала что делать кому рассказать мама моя до это уехала в россию к моим родственникам она позвала и меня я через подругу передала чтоб она ему сказала что жду ребенка я приехала в россию не знала как маме сказать время шло и видно уже было я уже не хочу сказать что тогда было ну кто захочет иметь такую дочь хотя она со мной плакала мы с тетей пошли к врачу чтобы делать аборт та посмотрела меня сказала что уже поздно да забыла написать я не знала русского языка плакала молила Бога не знала что делать мои родственники выгнали меня из дома не знала куда идти не знала языка вообщем иду и плачу встретила брата дво. он забрал к ним я ему не сказала ничего прошло время мама снимала дом для меня тетя со мной жила пришло время рожать мне сказали скажешь другое имя данные как мне было больно только Бог знает об этом меня скорая забрала вопросы задовали я не знала как ответить как я хотела с ними поговорит молит чтобы они дали мне места где я бы смогла жить с моим ребенком я с ребенком говорила чтобы он не выходил чтобы он оставался в моем животе я родила мальчика врачи мне сделали укол я спала глаза открываю и мне говорят у тебя мальчик и дали мне конфеты и воду передали моя мама там записку нашла что грудю не корми спустилось к маме и плачу говорю мам у меня мальчик она отвечает знаю но надо отказаться от туда и тетя говорит тоже я как сумашедшея бижала по улице плакала Господииии я отказалось от ребенка не знала куда идти они даже об о мне не подумали что потом как я буду жить прошло уже 13 лет я не забываю и последнее время как будто я его слышу помогите люди я вас очень сильно прошу что мне делать я его хочу найти не знаю как после этого в моей жизни ничего не изменилось я два года назад жила с парнем и он меня обманул от него дочку родила она со мной все приняли говорю сама себе почему тогда моего мальчика не приняли за что мне это все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и ребенком (1.5 года) прописаны в родительском доме. Мой отец, выгнал нас из дома, когда дочке было 3 месяца, мы сняли квартиру и мне пришлось выйти из декрета на работу когда дочке было 4 мес. чтоб оплачивать съем квартиры. Родители вскоре развелись и через суд поделили всю собственность пополам. Моя мама иногда берет внучку к себе в дом когда мы с мужем на работе, она нам помогает сидеть с ребенком. А мой отец запрещает годовалой внучке бывать в их доме? Что мне делать? Куда обратиться? В органы опеки? В суд? Как мне защитить ребенка, вдруг он что то дочке сделает, ведь на мою мать он все время намахивается, она неоднократно писала заявление в милицию., хотя моя мама собственница 1/2 доли имущества а моя дочка (её внучка там прописана). Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Мы с мужем поженились 7 лет назад у него был свой дом оформлен на его маму (т.е. свекровь). В 2011 г. у меня умирает папа и моя мама переходит жить к нам в дом который оформлен на свекровь. В 2012 году дом в котором жили мои родители продаём и кто купил рассчитались деньгами которые были положены моему мужу на сберегательную книжку, муж мой сказал пока деньги не положите на мою книжку дом переделавать с матери на нас небуду. На мои наследственные деньги мы сделали пристрой в 2012 г. и дом до сих пор не переделан на нас. теперь я хочу развестись детей у нас нет, куда мне обратится с разводом в суд или загс но после развода мне негде жить а в этом доме моё наследство но дом оформлен на мать. Подскажите как быть и что делать?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Мои родители жили в частном доме, после развода мама ушла вместе со мной (мне было тогда 5 лет) из дома отца. Но в доме остались жить отец, его родная сестра и мать (т.е. моя бабушка). Но отец умер раньше своей матери, она пережила его на 33 года. Ему было 68 лет, а ей 100. Но я когда подросла приходила в дом к своим родственникам и на похороны отца приезжала, хотя проживала в другом. После его смерти родная сестра оформила на себя наследство, при этом умолчав, что у покойного есть дочь. Скажите правильные ли были ее действия по отношению ко мне. Отца нет 22 года, а квитанции на оплату до сих приходят на него. С уважением Галина Липатова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение