Мать выгнала из дома 18-летнюю девушку - куда обратиться и что делать?

• г. Красноярск

Я учюсь мне 18 лет мама выгнала из дома. Ну сначало я сама ушла т.к не смогла жить в доме где постоянный совсем жесткий контроль. Мои родители не живут вместе отец от меня отказался. А когда я хотела вернутся домой мать сказала чтоб я не возвращалась пока отец не даст ей миллион руб и тогда я обратилась к отцу он сказал что мол это не мой проблемы спровляйся сама вот уже несколько месяцев я скитаюсь по подругам родители не интересуются мною. Я не понимаю такого отнашения к себе ладно если бы я была трудным ребенком я всегда училась нормально и слушалась мать. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с матерью

Вы имеете право проживать в жилом помещении, которое (часть которого) Вам принадлежит на праве собственности, либо в котором Вы зарегистрированы по месту жительства, либо которое у Вас в соцнайме.

Если некто чинит Вам препятствия к пользованию одним из таких жилых помещений, - то нужно обращаться в суд с соответствующим иском. Далее вселяться, возможно с помощью приставов