Право на увольнение после окончания отпуска по беременности и родам

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Отпуск по уходу за ребенком - Ваше право, а не обязанность. Поэтому, после окончания отпуска по беременности и родам, Вы вправе уволиться по собственному желанию.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться по собственному желанию, но сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ежегодный оплачиваемый отпуск использовала после больничного по беременности и родам. Какие мне полагаются выплаты при увольнении. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли моя супруга уволиться по собственному желанию находясь в отпуске по беременности и родам до его окончания? И смогу ли я сразу же оформить отпуск по уходу за ребёнком?

Сохранится ли трудовой стаж в случае увольнения по собственному желанию прямо перед выходом в отпуск по беременности и родам? То есть работодатель еще не успеет его оформить (просто сложились такие неприятные отношения с работодателем, что хочу сама уволиться). И есть ли разница, если уволиться по собственному желанию во время нахождения отпуска по уходу за ребенком?

Заранее спасибо.

Я бабушка, имею внука 2,5 года, дочь вышла на работу.

Имею ли я право уволиться с работы, с формулировкой (по собственному желанию, по уходу за ребенком.)

Огромное спасибо, Ирина.

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ведь разные отпуска? Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа в ежегодный отпуск в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам?

Если жена прервет отпуск по беременности и родам, выйдет на работу или уволится, достаточно ли будет у меня оснований для ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педработник. С 29.06.16 г. по 23.08.16 г. ухожу в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а с 15.10.16 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право после отпуска по беременности и родам взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем идтипо уходу до 1,5 лет?

Скажите пожалуйста, я нахожусь сейчас в отпуске по беременности и родам 03.03.2016 отпуск заканчивается, трудовой договор сроком на 1 год заканчивается 22.03.2016, имеют ли право меня уволить? И имею ли я права на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Спасибо.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение