Могут ли вручить повестку до окончания отсрочки по семейным обстоятельствам и есть ли право не расписываться в повестках?

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

В данный момент у меня отсрочка по семейным обстоятельствам, которая заканчивается 25 ноября. Сейчас я меняю место прописки и воинского учета. Могут ли мне вручить повестку заранее, до окончания отсрочки, что бы я явился, к примеру, 26 ноября. Имею ли я право не расписываться в повестках во время действия отсрочки?

Спасибо.

Прошу ответить, если не сложно, т.к. первый раз вопрос остался без внимания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

К сожалению -могут и, обычно, так и делают.

Но, зачастую бывает, что повестки не приносят под роспись, а бросают в почтовый ящик. В этом случае можно говорить о том, что Вы повестки не получали.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Моему знакомому пришла повестка в военкомат с формулировкой: для уточнения документов воинского учета. Повестку он подписал. На данный момент у него имеется отсрочка по образованию в университете. Имеет ли он право не явится в военкомат по данной повестке? И если нет, то чем ему это грозит?

У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришли повестка для прохождения медкомиссии. В случае если меня признают годным к службе, имеет ли военкомат право вручить повестку во время отсрочки, а день отправки назначить 1-15 июля? Спасибо.

Если я имею право на отсрочку (аспирант) от воинского призыва, я имею право не являться по повестке на мед обследование? Без особых причин обследование в другом городе, и в не удобное для меня время. И имеют мне право вручать повестку?

Проблема в том, что как студент ВУЗа я имею отсрочку до 30.06.2012 и как раз в данный момент у меня идет выпускная сессия (последний год обучения)! Вопрос в том, законно ли действие военкомата вызывать меня по повестке, если у меня официальная отсрочка до 30.06.

Заранее спасибо.

Я поступил в медвуз в 2014 году. В военкомате дали отсрочку до 2020 года. Во время учебы вынужден был три раза взять академический отпуск. Каждый сроком на 1 год. Отчислений не было. На дня вызвали в кабинет военного учета в вузе. Причину не назвали.

Могут ли мне там вручить повестку, хотя в приписном указано что нужно явится в военкомат в апреле 2020 (сейчас только ноябрь 2019)?

Я знаю что при академе отсрочка продляется только на 1 год. Но суть вопроса не в продлении отсрочки, а в самом факте её сохранности. Могла ли отсрочка "сгореть" из-за трех академов? Может ли военкомат призвать меня ДО даты окончания отсрочки (т.е. не в апреле 2020, а в ноябре 2019)?

В прошлом году, во время второго академа (т.е. срок в 1 год уже был превышен) военкомат меня не трогал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отсрочка до 30 июня. Пришла повестка о прохождении мероприятий связанных с военной службой и должен я явится 14 апреля.

Я знаю что на момент действия отсрочки они не имеют права так делать. Что мне делать?

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Мне пришла повестка на медкомиссию в военкомат на 2 апреля, но у меня отсрочка до 30 июня, Имеют ли они право отправлять меня на прохождение медкомиссии во время действия отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение