Могут ли вручить повестку до окончания отсрочки по семейным обстоятельствам и есть ли право не расписываться в повестках?

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

В данный момент у меня отсрочка по семейным обстоятельствам, которая заканчивается 25 ноября. Сейчас я меняю место прописки и воинского учета. Могут ли мне вручить повестку заранее, до окончания отсрочки, что бы я явился, к примеру, 26 ноября. Имею ли я право не расписываться в повестках во время действия отсрочки?

Спасибо.

Прошу ответить, если не сложно, т.к. первый раз вопрос остался без внимания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

К сожалению -могут и, обычно, так и делают.

Но, зачастую бывает, что повестки не приносят под роспись, а бросают в почтовый ящик. В этом случае можно говорить о том, что Вы повестки не получали.

С уважением,