Как выписать человека с временной пропиской из квартиры, которую я сам же прописал? И нужно ли уведомлять этого человека?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным собственником квартиры. Что нужно сделать, чтобы выписать из неё человека с временной пропиской, которого я в неё же и прописал?

Нужно ли мне как-нибудь уведомлять об этом этого человека.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учета в суд.

Здравствуйте! Можно сделать это в судебном порядке, а судебные расходы взыскать с ответчика. Уведомит его о процессе суд.