Как второму собственнику земельного участка уведомить первого о преимущественном праве выкупа и требуется ли подпись первого собственника на эти уведомления?

• г. Мытищи

Каким образом второй собственник земельного участка, доставшегося по наследству должен уведомить первого собственника о преимущественном праве выкупа? Обязан ли первый собственник подписывать эти уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Уведомить можно как нотариально, так и отправив уведомление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Собственник будет считаться уведомленным надлежащим образом с момента получения письма