Должен ли новый владелец квартиры ЖСК платить долг по коммунальным платежам

• г. Москва

Должен ли новый владелец квартиры ЖСК платить долг по коммунальным платежам, оставшийся от прежних владельцев и выставленный через три месяца после вступления в права собственности этого нового владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, требования о погашении долга по оплате коммунальных услуг предъявляются лицу,которому эти услуги были оказаны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Если в договоре купли-продажи не обозначена эта обязанность, то нет.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

Деревенский дом продан по расписке без права собственности на дом земля оформлена Новый владелец оформляет документы на прежних владельцев по ген доверенности от них Построена пристройка новым владельцем и в суде необходимо доказать что пристройка построена прежним владельцем Правомерно ли это? И каковы дальнейшие действия?

Если право собственности перешло третьему лицу на долю в вквартире, оставшийся сособственник предъявляет претензии по отплате коммунальных услуг к прежнему владельцу доли. Коммунальные услуги оплачивались в полном объеме оставшимся собственником, а продавший не жил в этой квартире. Может ли сделка по переходу права собственности быть признана недействительной в этом случае, если суд признает, что продавец должен оплатить свою часть коммунальных услуг? Спасибо.

Многих покупателей квартир волнует вопрос кто должен платить долги по коммунальным услугам после приобретения жилья если таковые остались после прежних владельцев. Они или бывшие владельцы. ЖЭК почему то долги переписывает на новых владельцев. Правомерны ли действия ЖЭКа? и как с этим бороться?

В квартире имеются долги по коммунальным платежам от прежнего владельца, везде приняли заявления на новый л/с, а в управляющей компании отказывают, говорят что этот долг должен оплачивать новый владелец квартиры, правда ли это? Я слышала что только по кап. ремонту долг остается за квартирой.

Помогите, пожалуйста, советом.

Предыдущие владельцы квартиры оставили долг по плате за капремонт в размере 4 х тысяч рублей. Похоже, они вообще никогда за него не платили. Выяснилось это только вчера, вчера как раз был ровно 1 месяц с момента передачи квартиры согласно договору мены. Договор был зарегистрирован в мае, 31 мая стороны получили свидетельства, 2 го июня прописались, а 3 его передали квартиру, по договоренности сторон. 14 июня я позвонила на линию областного оператора капремонта, оставила заявку на оформление квитанции за капремонт на нового владельца, как мне сказала девушка-оператор колцентра, новые платежки начнут приходить месяца через 3, по старым пока можно не платить. (Но о долге я на тот момент не знала, узнала вчера, когда пришла платежка за июнь на старых владельцев).

Как теперь разобраться с оплатой долга за капремонт? Новый владелец не должен оплачивать долги прежних? На нового владельца квартиры с долгом за капремонт будет оформлен новый лицевой счет?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Умирает бабушка у которой есть сын (прописан и проживает в другом месте) и внучка (его дочь), которая была прописана с ней в квартире (ЖСК, пай выплачен) . При оформлении наследства председателю этого дома мама девочки сказала, что квартиру оформляют на девочку, а отец отказался от наследства и после оформления квартира будет продана. Квартплата и все коммунальные услуги пол-года расчитывались как не для коммерческой квартиры (девочка там прописана). Но когда председатель дома получила документы от нового владельца квартиры после продажи, оказалось, что квартира была оформлена не на девочку, а на ее отца. Т.е. пол-года квартира считалась коммерческой и все коммунальные платежи должны были уплачиваться в большем размере. Кто должен теперь уплатить недобор за эти пол-года по коммунальным платежам? Переходит ли этот долг на новых владельцев квртиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира имеет трех владельцев на руках которых имеется оформленные нотариально свидетельства о праве владения 1/3 доли квартиры. Два владельца не хотят продавать квартиру, но при этом третий владелец не хочет продать свою долю остальным владельцам, а хочет продать квартиру, а деньги разделить между владельцами. Возможно ли через суд принудить третьего владельца продать свою долю квартиры остальных владельцам?

Купили квартиру месяц назад (часть суммы через ипотеку), прежним владельцам выплатили всю сумму (это мама и сын 28 лет). прежние владельцы обещали выписаться, но вот уже месяц водят нас за нос и не выписываются. Вопрос - могут ли они снова претендовать на эту квартиру, тем более, что мама-прежний владелец на инвалидности? Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру, у владельцев большие коммунальные долги, должен ли я буду после покупки квартиры отвечать за эти долги или они для меня как нового владельца аннулируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение