Должен ли новый владелец квартиры ЖСК платить долг по коммунальным платежам

• г. Москва

Должен ли новый владелец квартиры ЖСК платить долг по коммунальным платежам, оставшийся от прежних владельцев и выставленный через три месяца после вступления в права собственности этого нового владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, требования о погашении долга по оплате коммунальных услуг предъявляются лицу,которому эти услуги были оказаны.

Уважаемая, Ольга! Если в договоре купли-продажи не обозначена эта обязанность, то нет.

С Уважением, Наталья Федоровская.