Уточните, пожалуйста еще один момент: Какие документы нужно иметь при себе

• г. Москва

Уточните, пожалуйста еще один момент: Какие документы нужно иметь при себе, обращаясь по вопросу гражданства в Миграционную службу, при получении его по п. в) части статьи 14 закона 62-ФЗ, нужно ли в Беларуси получать паспорт выезжающего на ПМЖ в РФ? И еще, обращаясь с тем же вопросом в платную юридическую помощь, я получила невнятный ответ о каких-то квотах и о том, что я не имею права на получение гражданства в упрощенном порядке, о каких квотах шла речь? Еще раз спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить претензии "платной юридической помощи".

Выезда на ПМЖ в данном случае не только не нужно, выезд как раз "противопоказан", т.к. заявление в этом случае подается именно в стране проживания (бывшего СССР), в посольство либо консульство РФ там.