Как рассчитать площадь при сносе двухкомнатной квартиры в ветхом доме в Перми и сохранить привычный район проживания?

• г. Пермь

Имеем двухкомнатную приватизированную квартиру в ветхом доме в Перми. Общая площадь 40 кв м, жилая 24 кв м. На какую площадь можно рассчитывать при сносе. Еще одна проблема: очень нужно сохранить район проживания, в котором прожили более 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь 40 кв м

---точно на такую же и можете рассчитывать.

район проживания. как повезёт

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

У нас ветхое жильё подлежащее сносу. Квартира коммунальная. Общая площадь жилья 21 м. В квартире проживают жена и двое детей. У нас в Шарангском районе им выделяют однокомнатную квартиру общей площадью 32 м. Хотелось бы узнать на какую площадь они могут и должны рассчитывать при расселении. Администрация района большую площадь предоставить отказываются, обьясня нехваткой денег в бюджете.

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Какую квартиру я должна получить при сносе нашего ветхого дома если я имею полнометражную приватизированную двухкомнатную квартиру общ. площадью 50 м 3,жил. пл.31 м 3.Имею ли я право требовать жилье в районе настоящего проживания. Укажите, пожалуйста, на какие статьи закона я могу ссылаться. Имеет ли значение при оценке стоимости ветхого жилья центральный район города?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

МЕТРОВ В ДОМЕ ИДУЩЕМ ПОД СНОС КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НОВОГО ЖИЛЬЯ КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

Я с братом получила в наследство двухкомнатную (смежную) квартиру в доме с перспективой на снос. На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

1) две раздельные площади;

2) одна квартира на двух разных собственников;

3) надо ли делить лицевой счет и прописываться на эту площадь;

4) возможно ли получение лишних метров при сносе дома и по какой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья трехкомнатной квартиры 70 м 2,дому 20 лет, но его признали (администрация) ветхим, имеется приватизированный зем, участок, будет ли при сносе дома (многоквартирный) учитываться зем. участок, и могу ли я рассчитывать на одно и двухкомнатную квартиру.

Хотим приобрести квартиру от собственника (приватизированную) в ветхом доме, подлежащего сносу в 2024 году. У нас есть квартира, в этом же доме (мы в ней проживаем), хотим купить ещё одну, так сказать для ребенка. Сколько нужно прожить в доме чтоб при сносе жилья получить в замен новое?

Заранее спасибо за ответ.

МЕТРОВ В ДОМЕ ИДУЩЕМ ПОД СНОС КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НОВОГО ЖИЛЬЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение