Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения в случае банкротства ИП и как это сделать?

• г. Зерноград

У меня к Вам такой вопрос. Я взял в аренду нежилое помещения, т.к. И.П. обанкротилось у меня возник долг перед арендодателем за аренду помещения, имею ли я право расторгнуть договор аренды в односторонним порядке по случаю банкротства ИП? И как это грамотно сделать, потому что за просроченную арендную плату платить нечем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Даже при закрытии ИП, вы будете отвечать по долгам в качестве физ лица

Как мне досрочно расторгнуть договор аренды помещения, чтобы не начислялась арендная плата?

Вопрос о расторжении в одностороннем порядке должен быть прописан в договоре аренды

ИП обанкротилось,остался долг,арендодатель собирается подавать в суд,чем грозит суд ИП или физ.лицу если денег нет вообще? Что суд может присудить?

Суд может взыскать с Вас как с физического лица задолженность по договору аренды + неустойку + судебные расходы