Право онкобольной 4 стадии инвалида 1-ой группы на бесплатные обезболивающие и наркотические медикаменты при получении ЕДВ

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право на бесплатное получение обезболивающие и наркотические медикаменты онкобольной 4 стадии инвалид группы первой по общему заболеванию ЕДВ получает деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Имеет право, согласно Постановлению Правительства от 30 июля 1994 г. № 890.- http://www.referent.ru/1/61472

Спросить
Пожаловаться

Может ли получить онко-больной обезбаливающее и наркотические медикоменты бесплатно если он инвалид 1 группы общего заболивания и за едв получает деньги?

Скажите на какие бесплатные обезболивающие (не наркотические) препараты имеет право онкобольной. Где мможно посмотреть этот список.

Онкология, инвалид 2 группы, блокадник, с отказом от едв, имеет ли право на получение обезболивания при 4 стадии? Медики говорят, что надо оформлять едв, а это только со следующего года, обезболивающие ненаркотики сейчас покупаем за полную цену?

Свекр (75 лет) имеет 3 группу инвалидности по общему заболеванию, отказался от соц пакета, получает деньгами. Сейчас ему назначили инсулин, имеет ли он право получать его бесплатно? Узнали, что есть федеральный закон по которому 4 категории заболеваний (в том числе и сахарный диабет) получают инсулин бесплатно, несмотря на отказ от соц. пакета.

Мой муж онкобольной, инвалид 2 группы, сегодня нам отказались выписать бесплатные лекарства (бикалутамид, золедроновая кислота), объяснив что он уже получает трамал (обезбаливающий препарат), поэтому остальные лекарства ему уже как бы не нужны.

Инвалид 3 гр по общему заболеванию (онкобольной) получает 800 рублей вместо лекарств. В этом году врач-онколог настоял, чтобы пациент отказался от 800 рублей, так как инвалид получает бесплатно анастразол и трамадол. Правомерно ли это для онкобольных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 3 гр по общему заболеванию 76 лет, имеет заболевание Паркинсона. Отказалась от соцпакета. Имеет ли право на бесплатные лекарства по болезни Паркинсона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение