Вопросы о возвращении денег после взятия кредита на свое имя - может ли помочь прокуратура и право банка на одобрение кредита?

• г. Краснодар

Мне 23 года, скажите пожалуйста мне может помочь прокуратура? Просто дело в том, что я взяла для другого человека на свое имя кредит, на сумму 150 000 руб+40000 кошелек, скажите пожалуйста вернет ли мне он деньги? Я писала в прокуратуру они меня вызывали и сказали, что у него есть алиби что якобы платит... а платит все он...и такой вопрос имел ли право банк одобрять кредит с моей зарплатой оклад у меня 4500 когда брала ндфл 30 000 было там, и все банки отказывали а он одобрил... пожалуйста, ответьте я мать одиночка воспитываю ребенка, как поступать? Добиваться с прокуратуры чтобы занялись моим делом?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас имел место обман, то нужно подать заявление по факту мошенничества в полицию. Если обмана не было и все было добровольно, то оплата кредита - это вопрос совести того человека, который попросил взять Вас кредит.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в прокуратуру 15 ноября 2011 г на администрацию, в декабре звонила в прокуратуру раза 3 на что мне сказали... что у меня не все документы, я сказала где мне взять документы которых у меня нет.. на что мне сказали что мне не чего не надо делать мы все сами сделаем, в декабре я получила письмо от прокуратуре что будут дело подавать в суд. в январе где то в 15 числах я ездила в прокуратуру, но мне побеседовать с прокуратурой не удалось, сказали когда надо позвонят. В конце января мне позвонили из прокуратуры... спросили пару вопросов и все, до сегодняшнего дня не каких результатов. Скажите пожалуйста может ли прокуратура сотрудничать с администрацией. Что мне делать.. ждать результата, или обратится в городскую прокуратуру. Могу ли я забрать свое заявление и обжаловать в городской прокуратуре.

Подал административный иск к районной прокуратуре по факту бездействия. Соответчиком сделал районного прокурора как должностное лицо (ему было дано указание из вышестоящей прокуратуры (прокуратуры города), в связи с ранее поданной мною жалобе на районную прокуратуру, провести тщательную проверку и т.д., причём поставленное на контроль в вышестоящей прокуратуре, которое он (прокурор) так же не выполнил). Но в первом судебном заседании представитель районной прокуратуры сообщил о том, что районная прокуратура не является надлежащим ответчиком! И ходатайствовал о привлечении в качестве соответчика прокуратуры области, не мотивируя своё ходатайство. Я возражал в удовлетворении ходатайства, мотивируя свой протест соответствующими статьями КАС РФ. Но ходатайство было удовлетворено. Лишь много позже (в последующем судебном заседании) судья сообщила мне, что основание удовлетворения ходатайства – то, что районная прокуратура не является юридическим лицом!, дескать поэтому в качестве соответчика и была привлечена прокуратура области (которая к данному делу никакого отношения не имела). Прокуратура города не была привлечена, хотя в деле есть ответ от городской прокуратуры. В законодательстве (КАС РФ) чётко установлено кто может быть как истцом так и ответчиком по административным делам, никаких ограничений по основанию, что ответчик не является юридическим лицом там не предусмотрено. Что делать в такой ситуации. Насколько это всё законно?

Подал заявление по факту мошенничества бывшей сотрудницы банка в прокуратуру (она оформила несколько потребительских кредитов на мое имя). Эта сотрудница банка-жена работника прокуратуры. Прокуратура уведомила меня об отказе в возбуждении уголовного дела, Обращался в Генеральную прокуратуру республики, они все сбрасывают в район, а районная прокуратура не возбуждает. Ничего не могу добиться. Подскажите, куда обратиться.

Привет! Устал бороться с полицией. Сколько писал жалоб в прокуратуру на полицейских, чтобы они возбудили уголовное дело. Прокуратура отвечает, проверить, допросить. А полиция игнорирует на указы прокуратуры. Что мне делать?

После проведения дознания дело передали в прокуратуру, оттуда оно должно было уйти в суд, но в прокуратуре вернули дело снова в дознание, указав конкретно, какие еще следственные действия надо провести. Т.е. прокуратура считает, что дело расследовано недостаточно. Может ли дознание пренебречь заданием прокуратуры и передать дело в суд, не проведя эти следственные действия?

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не устроила работа полиции и прокуратуры по моему обращению. По этому поводу я написала в вышестоящую прокуратуру. Но вышестоящая прокуратуру вернула мой вопрос опять в ту же прокуратуру, которая не хочет работать по моему обращению.. я хочу что бы вышестоящая прокуратура занялась моим вопросом. Что мне делать?

, но отправляют всё дело в Октябрьскую Прокуратуру в район где всё это произошло, теперь скажите могу ли я попросить чтобы моим заявлением разбиралось только Городская Прокуратура. За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение