Вопросы о возвращении денег после взятия кредита на свое имя - может ли помочь прокуратура и право банка на одобрение кредита?

• г. Краснодар

Мне 23 года, скажите пожалуйста мне может помочь прокуратура? Просто дело в том, что я взяла для другого человека на свое имя кредит, на сумму 150 000 руб+40000 кошелек, скажите пожалуйста вернет ли мне он деньги? Я писала в прокуратуру они меня вызывали и сказали, что у него есть алиби что якобы платит... а платит все он...и такой вопрос имел ли право банк одобрять кредит с моей зарплатой оклад у меня 4500 когда брала ндфл 30 000 было там, и все банки отказывали а он одобрил... пожалуйста, ответьте я мать одиночка воспитываю ребенка, как поступать? Добиваться с прокуратуры чтобы занялись моим делом?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас имел место обман, то нужно подать заявление по факту мошенничества в полицию. Если обмана не было и все было добровольно, то оплата кредита - это вопрос совести того человека, который попросил взять Вас кредит.