Как передать квартиру знакомому бесплатно и защитить его от потенциального отъема со стороны родственников

• г. Москва

Я бы хотела передать в собственность свою квартиру знакомому (из-за состояния здоровья). Какую нам с ним лучше всего оформить сделку, чтобы и мне и ему меньше всего потратиться, и чтобы родственники (двоюродные сестры и племянники) не смогли у него эту квартиру в будущем отнять? (Родителей моих в живых нет, мужа тоже, детей я не имею). Я ему полностью доверяю и готова передать квартиру в любую минуту совершенно бесплатно! В полное его распоряжение! При сделках - купли-продажи, дарении - идет процент за сделку, у моего знакомого таких денег нет и у меня тоже. Могу я прописать его к себе и выписаться сама? И станет ли он тогда при этом полноправный владелец? Я очень плохо себя чувствую и совершенно в этом ничего не понимаю. Как можно сделать все побыстрее и как лучше? Возможно, мне осталось жить около 2-х недель... Хотелось бы понять, как в данной ситуации я могу ему квартиру полностью отдать бесплатно в собственность и к кому надо идти для оформления (нотариус, юрист, суд и.т.д)?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, можно заключить договор ренты, которая оформляеться у нотариуса, а также договор дарения, оба договора подлежат государственной регистрации. Вам желательно любой договор оформить у нотариуса, С уважением Елена.