По какой статье, какого закона Управляющая компания не может взимать оплату за уборку территории, вывоз мусора

• г. Якутск

По какой статье, какого закона Управляющая компания не может взимать оплату за уборку территории, вывоз мусора, если жилой дом признан аварийным?

ТСЖ заключила договор на вывоз мусора с управляющей компанией. Мусор вывозится регулярно. Кто осуществляет уборку мусорной площадки и прилегающей к ней территории от образовавшего мусора: дворник ТСЖ или управляющая компания, осуществляющая вывоз мусора?

Должна ли управляющая компания производить уборку подъезда? Наша УК говорит, что мы от уборки отказались! А на днях у нас была комиссия из жилищной инспекции и обязалась их по какой то статье закона провести генеральную уборку! Что это за статья?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Мы десять дней назад заселились в новый дом. Управляющая компания сразу же потребовала разовые оплаты на вывоз мусора 9015 руб, дополнительную уборку 9616 руб. У нас квартира 60 метров.. муж имеет льготы на оплату Жку. Правомерны ли такие требования.

Имеет ли право обслуживающая компания взимать плату за не предоставляемые услуги; такими как уборка подъезда, вывоз мусора, уборка прилегающей территории от мусора и снега то есть дворника, электрика, сантехника. Я проживаю в приватизированной комнате в общежитии.

Организации осуществляющей вывоз тбо управляющая компания предъявила претензию об уплате штрафа, выданный контрольной инспекцией управляющей компании, за присутствие мусора возле контейнерных площадках, наличия кгм.

Организация осуществляющая вывоз мусора допустила отклонения в графике вывоза из за технических поломок, отчем управляющая компания была уведомлена.

Как составить грамотный ответ на претензию? Если тут понятно что вина полностью организации вывозящей мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем на территории СНТ в черте города. Дом оформлен как жилой. Платим взносы в СНТ в которые входит и вывоз мусора. Городская компания по вывозу мусор так же нам начисляется вывоз мусора, ссылаясь на то,что дом оформлен по кадастру как жилой и мы в городе. Наши справки об оплате в СНТ для них не действительны и долг списывают а предлагают только рассрочку. Подскажите с чего начать этот спор, куда обратиться по порядку и чем мотивировать отказ платить дважды за вывоз мусора?

Вывоз мусора. Участок принадлежит по праву аренды, жилой район (не СНТ) дома нет, на участке никто не живет, услугу вывоза мусора никогда не заказывал, бака для сбора отходов нет. Правомерно ли требование оплаты за мусор с данной территории.

Управляющая компания обслуживает жилой деревянный дом который признан аварийным. В доме случилась аварийная ситуация прорвало трубу стояка отопления. Был аварийный выезд и поставили жгут. Зделан вывод: необходимо заменить стояк отопления дом 2 этажа. С данного дома деньги на капитальный ремонт не собираются, т к аварийный. Данные работы относятся к капитальному ремонту. За чей счет необходимо проводить работы?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение