Кто сторона сделки если сделка по доверенности

• г. Петрозаводск

Кто является стороной по сделке купли-продажи недвижимости если квартира продавалась по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Сергеевич !

Сторонами любого договора купли продажи, в т.ч. и жилого помещения, являются ПРОДАВЕЦ (собственник или собственники квартиры) и ПОКУПАТЕЛЬ, Ф.И.О. которых указывается в договоре купли-продажи квартиры.

Но подписывать договор купли-продажи со обоих сторон на основании доверенностей, выданных продавцом и (или) покупателем, вправе их представители.

Удачи Вам.