Кто сторона сделки если сделка по доверенности

• г. Петрозаводск

Кто является стороной по сделке купли-продажи недвижимости если квартира продавалась по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Сергеевич !

Сторонами любого договора купли продажи, в т.ч. и жилого помещения, являются ПРОДАВЕЦ (собственник или собственники квартиры) и ПОКУПАТЕЛЬ, Ф.И.О. которых указывается в договоре купли-продажи квартиры.

Но подписывать договор купли-продажи со обоих сторон на основании доверенностей, выданных продавцом и (или) покупателем, вправе их представители.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Если продажа недвижимости совершалась по доверенности, является ли доверенное лицо стороной сделки, или стороны сделки это непосредственно продавец и покупатель?

Возможна ли выдача одной доверенности от двоих людей (супругов), являющихся одной стороной (покупателями) в сделке купли-продажи недвижимости, для представления интересов в органах Росреестра? Или необходимо оформлять доверенность от каждого человека?

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Какой сделку можно признать если был займ а оформили договор купли продажи недвижимости? Является ли эта сделка притворной или мнимой? Нужно отменить сделку купли продажи. Так как в планах продавать квартиру не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является сделка купли продажи ничтожной если наследник не зарегистрировал своих прав доверенность выдал на продажу квартиры до получения свидетельства на наследство доверенность отозвал свидетельство на наследство получил если представитель подписал договор купли продажи до регистрации прав собственности является сделка ничтожно. На квартиру прав не зарегистрировно.

Можно ли отсудить долю у супруга, если недвижимость приобреталась на деньги от продажи квартиры моего отца. Квартира продавалась по доверенности.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если на мое имя имеется нотариальная доверенность по купле продаже недвижимости и получение денег от этой сделки в договоре купли продажи указываются мои данные или данные владельца недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение