Прошел обследование в 2012 году, годен с ограничениями на случай войны, но не забрал военный билет. Сейчас еду за ним - нужно ли проходить обследование заново и могут ли забрать на служб

• г. Санкт-Петербург

Я проходил обследование и мне сказали что я годен с ограничениями на случай войны, призыву не подлежу, сказали потом забрать военный билет, но я уехал (обследование проходило в 2012 году и уехал сразу после результатов обследования). Военный билет так до сих пор и не забрал. Причина по которой не берут меня служить: плоскостопие. Сейчас собираюсь ехать за военником, прошло 2 года, не надо будет мне заново проходить все? Могут ли меня забрать служить?

Ответы на вопрос (2):

Плоскостопие у вас за два года не прошло Могут лишь заставить заново пройти комиссию но не забрать в армию

Спросить
Пожаловаться

Вас не заберут служить а комиссию могут заставить пролйти

Спросить
Пожаловаться

Год назад проходил комиссию в военкомате, вынесли что я не годен, отправили на проверку, там прошел, подтвердили что не годен, сказали за военником приходить через месяц, потом пошел за военником, сказали вот номер, по вам информации еще нет, звонил 2 месяца нет было информации. В итоге призыв кончился и я не стал звонить и ходить туда. Уже прошло 2 призыва, повесток мне не приходило, значит меня зачислили в мирное время в запас. Сейчас мне нужно устраиваться на работу, просят военный или приписное, что делать? Могут ли в военкомате потребовать заново проходить комиссию? Я несколько лет добивался того, что я не годен и был прав, но в итоге не забрал, потому что они очень долго тянули время по его отдаче.

Я не служил в армии, получил военный билет, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", насколько я понимаю, это категория "В". Так же в военном билете написано, что я подлежу повторному медицинскому обследованию в 2012-м (которого я не проходил). Я читал, что для категории "В" обязательное медицинское переобследование отменено в 2011-м году. Сейчас я хочу оформить и получить загранпаспорт и опасаюсь, не попытаются ли меня привлечь к военной службе. Пожалуйста, подскажите, возможно ли это, если да, то как мне поступить? Спасибо.

В 2011 году проходил мед комиссию. Отправили на обследование в больницу. В итоге признали не годным, сказали прийти за военным билетом в феврале. Потом дали справку официальную для работы, что получу военный билет в июле. В итоге прихожу в военкомат, сказали, приходи в ноябре. В ноябре прихожу а мне говорят чтоб на следующей день явился в центральный отправной пункт. Прихожу туда меня снова отправляют на обследование в итоге все прохожу и там ставят диагноз что годе. Что чуть не дотянул, как мне сказали. Что мне теперь делать? Законы ли такие действия? Почему сначала не годен? Спустя год уже годен.

На протяжении последних 5 лет у меня отслеживается повышенное давление. Осенью прошлого года меня должны были призвать. До призыва я провел обследование и мне поставили гипертонию второй степени. Придя в военкомат с результатами обследования на мед комиссии мне сказали, что скорее всего я не годен, но нужно пройти обследование у врачей от военкома. Пройдя обследование там, на словах мне дали неопределённый ответ, что вроде не годен. На результаты обследования я не обратил внимания. После всех обследований мне сказали приходи на областную мед. комиссию. С уверенностью, что меня никуда не заберут 25.12.2012 я пришел на финальную мед. комиссию, где мне сказали, что я годен и что б собирал вещи и завтра же ехал служить. Благо я быстро сообразил и попросил доп. обследование у другого врача.

Через месяц начинается призыв и как мне себя вести? И вообще годен ли я к службе с гипертонией?

В военкомате проходил медкомиссию. Проходил дополнительное обследование по сердцу. Когда принес результаты обследования, врачи ничего не сказали, хотя сердце не совсем в порядке, дали повестку чтоб пришел через несколько дней. Когда пришел, сказали что годен, а результатов обследования в деле уже небыло (пропали). как узнать годен или нет, ведь сердце беспокоит?

Проходил мед обследование, по всем врачам А 1, кроме хирурга, который направил на доп обследование стоп. У меня плоскостопие 2 степени, что автоматически приписывает мне категорию Б 3. Можно ли как-то отказаться от доп обследования, и получить у хирурга категорию А 1, хочу служить. Спасибо.

У меня такой вопрос! У меня отсрочка от призыва в армию, (Ожирение 3 й степени) объследование прохожу 3 й призыв подряд! Пообещали отдать военный билет после прохождение последнего объследования! Имеют ли они право меня потом вызывать для контроля веса или после выдачи военого билета всё закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение