Пакет документов для регистрации разделенного земельного участка и получения свидетельства о собственности

• г. Пенза

Процедуру регистрации разделенного земельного участка. Имеется кадастровый паспорт на него. Какой пакет документов необходим для регистрации в рег палате для получения свидетельства о собственности. Спасибо. С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации нужны: межевое дело по разделению участка квитанция об оплате госпошлины в размере 1000 руб,кадастровый паспорт нового участка свидетельство о праве собственности на участок до его разделения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой необходим пакет документов для оформления садового домика? Свидетельство на право собственности земельного участка имеется.

Скажите пожалуйста, что необходимо при регистрации садового дачного домика, с учетом того, что имеется свидетельство на право собственности земельного участка. Какой нужен пакет документов для оформления?

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Какие документы необходимо иметь для продажи земельного участка? У нас имеются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права (вид права собственность), договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка.

На свою квартиру по договору долевого участия собираюсь получить свидетельство о собственности (дом сдался, акт приема передачи подписан, кадастровый паспорт - на руках).

Вопрос:

1. Могу ли я при регистрации в рег. палате для получения свидетельства о собственности сразу зарегистрироваться на получение 2-х свидетельств по 1/2 доли со своей женой (данная квартира была куплена в совместном браке)?

2. Как мне это можно сделать и оформить? Какой доп. документ или соглашение со своей стороны мне необходимо сделать для рег. палаты, что бы получить в итоге 2 свидетельства по 1/2 доли с женой?

В собственности имеется земельный участок 6 соток. На него имеется свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт. При проверке номера участка на публичной кадастровой карте, указано, что границы участка не определены, на карте показывается только квартал где находится участок.

Заказали технический отчет. По существующему забору площадь участка получилась 7,44 сотки.

Какой порядок действий для получения свидетельства на право собственности на 7,44 сотки?

Считается ли технической ошибкой, если в свидетельстве о гос. регистрации земельного участка чужой кадастровый номер собственника смежной половины участка. И сданный кадастровый план для оформления свидетельства был также собственника смежного участка. Кадастровый план заказывали в кадастровой палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом, прошли процедуру межевания земельного участка под домом и придомовой территории, получили кадастровый паспорт земельного участка.

Теперь собственники хотят пройти процедуру регистрации прав на свои доли в этом участке и получить свидетельства каждый.

Возможна ли такая процедура, куда обращаться и какими законодательными документами это регулируется.

С уважением.

Мы покупаемых дачу, но в собственности только земля, свидетельство о регистрации собственности от 2014 года (ведение подсобного хозяйства). Сможем ли мы потом оформить дачный домик в собственность и необходимо ли это? Слышала, что многие так покупают дачные участки, где домики не оформлены, чем это грозит? Нужен ли кадастровый паспорт для заключения сделки покупки или достаточно будет свидельства о регистрации собственности на землю. Подскажите пожалуйста список всех документов для оформления сделки по покупке земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение