И будет ли муж в случае развода иметь право на долю квартиры?

• г. Москва

Мой отец купил квартиру, собирается оформить дарственную на меня. В квартиру прописываться я не собираюсь, но хотела бы прописать туда мужа. Возможно ли такое? И будет ли муж в случае развода иметь право на долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая анастасия! Вы, как собственик жилого помещения можете быть зарегистрирвоаны по месту жительства где-угодно. Мужа зарегистрировать можете, т.к. в соответствии с ЖК РФ в случае расторжения брака вы сможете выписать его в связи с утратой статуса члена семьи.