Скажите, если 20 ноября было составлено 1-ое завещание, 30 ноября - 2-ое завещание, которое, как я понимаю

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если 20 ноября было составлено 1-ое завещание, 30 ноября - 2-ое завещание, которое, как я понимаю, автоматически аннулировало первое, составленное ранее. Так вот если завещание составленное 30 ноября будет отменено (оспорено) судом, то будет ли иметь силу 1-ое завещание составленное 20 ноября.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, если второе завещание будет признано недействительным, то первое завещание не имеет силы..Наследование имущества будет производиться по закону.С уважением Алексей.

Уважаемая Галина. Согласно п.3 ст.1130 Гражданского кодекса РФ, в случае недействительности последующего завещания, наследование осуществляется в соответствии предыдущим. Если судом будет признано недействительным второе завещание, то при вступлении в силу решения суда о таком признании вступит в силу завещание предыдущее.