Как получить алименты при разводе, если муж уехал и его местонахождение неизвестно, и что делать, находясь в декрете

• г. Новосибирск

Я собралась подавать на развод и алименты, ребенку 1,5 года. Совместного имущества нет. муж уехал в другой город, адрес его проживания и место работы я не знаю, и нет возможности узнать. Как с него будут алименты поступать? И я нахожусь в декрете, какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о разводе и взыскании алиментов

нужны документы на ребенка, справка с места жительства

в качестве адреса ответчика укажите его последнее известное место жительства, приставы потом его найду