Директором иностранной компании является российское физическое лицо, которое не осуществляло налоговых и иных платежей в РФ.

• г. Москва

Директором иностранной компании является российское физическое лицо, которое не осуществляло налоговых и иных платежей в РФ. Данная иностранная компания пожелала кипить 100% долю в УК российской фирмы, в которой вышеуказанное российское физическое лицо является Учредителем. Как при осуществлении этой сделки не попасть "под прицел" налоговых органов в связи с неуплатой налогов в РФ, исключая смену директоров в иностранной компании.

Ответы на вопрос (1):

Описав здесь вполне вероятное налоговое правонарушение, Вы обращаетесь не с просьбой о его квалификации в соотвествии с законодательством (возможно, Вы ее уже определили) и не с просьбой помочь исправить ситуацию легальным путем, а с просьбой помочь в сокрытии правонарушения. Либо Вы ошиблись адресом, либо Вам следует сформулировать иную задачу. Для Вашего сведения маленькая цитата.

Федеральный закон от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:

1) честно, разумно и добросовестно отстаивать ПРАВА и ЗАКОННЫЕ интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами...

Спросить
Пожаловаться

;

- Какой при этом минимальный уставной капитал;

- Может ли быть директором (управляющим) такой компании иностанный гражданин.

Иностранная компания хочет приобрести 100% долю в УК российской фирмы. Будет ли в этом случае российская фирма являться представительством иностранной организации.

Я являюсь одним из двух учредителей и генеральным директором компании А. Я открываю компанию В, в которой буду единственным учредителем и генеральным директором. Может ли компания А все продажи осуществлять сначала компании В, а потом покупателям. Спасибо.

Может ли российское юридическое лицо заключить договор напрямую с иностранной организацией, зарегистрированной на Кипре, и подписать его с Диретором этой фирмы. Или иностранная организация в РФ должна действовать либо через представительство либо через поверенного? Какие последствия для российской организации будут в случае заключения договора напрямую с иностранной организацией?

Требуется консультация опытного юриста по трудовому праву:

Предстоит трудоустройство в российскую компанию (форма собственности - ООО), учредителем которой является другая (западная компания). Телом российской компании (предположительно) является исполнительный орган + совет директоров. Целью трудоустройства является получение должности генерального директора. Компания подтверждает данные намерения и просит определенный срок работать совместно с действующим генеральным директором, в должности, к примеру, его заместителя, для передачи дел.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить трудовые отношения с привязкой к конкретным датам? Заключить два трудовых договора: один с российским ООО, подписанный действующим генеральным директором и второй с председателем совета директоров (если он обладает данными полномочиями), верно? Какие аспекты следует учесть, в случае, если компания изменит свое решение в рамках процедуры принятия дел? Данная процедура предполагается в срок нескольких месяцев.

Спасибо.

Физическое лицо-нерезидент передает иностранной организации безвозмездно акции российской компании. Какие налоговые последствия для обеих сторон сделки.

Может ли иностранная компания (зарегистрирована на Кипре) стать 100 % учредителем российской фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Такая ситуация. Существует российское ООО. Учредители - иностранное компания, в лице директора-гражданина РФ, и второй гражданин РФ. Может ли директор этой иностранной компании стать вторым учредителем, как физик (вместо существующего)?

Можно ли подать в суд на российскую компанию, учредителем которой является иностранная фирма, которая (иностранная фирма) в свое время не исполнила обязательства по договору, и на данный момент не зарегистрирована в российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение