Отказываются возвратить деньги за товар с недостатками - что делать?

• г. Оренбург

Купил телевизор в днс, к нему шел подарочный сертификат на 3500 рублей, доплатил 1500 рублей и купил телефон стоимостью 5000 рублей. Обнаружены недостатки в телефоне, обратился к продавцу. В течении 45 дней не отремонтировали, возвратить деньги отказываются. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите мотивированную претензию - затем обращайтесь в суд

обратиться в отдел по защите прав потребителей или в прокуратуру.

Здравствуйте, Денис,

думаю, в Вашей ситуации нужно сразу составлять правильные документы, чтобы потом в суде не было вопросов. Небольшая подсказка - Вы должны написать, что отказываетесь от исполнения договора купли-продажи телефона и требуете вернуть денежные средства. Данную претензию у Вас должны принять в магазине, поставив отметку на втором экземпляре.

С уважением, Иван Ерпылёв