Возвращение суммы за недействительную сделку недвижимости - возможность требования другой суммы и законовые аспекты

• г. Инта

Была приобретена недвижимость, сделка через год по суду была признана недействительной и возврату подлежит сумма, уплаченная на момент сделки. Недвижимость стоит гораздо дороже и прошел все-таки год с момента совершения сделки, так вот можно ли в данном случае потребовать другую сумму, что в этом случае говорит Закон?

Ответы на вопрос (1):

1. В связи с чем сделка признана недействительной?

2. Если установлены виновные действия продавца при совершении сделки, то можно попробовать потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами.