Я прописана в маминой свободной квартире. Достанется ли она мне в наследство?

• г. Белово
Ответы на вопрос (1):

Если она является ее собственностью, то унаследуете. Если нет, то нет

Спросить
Пожаловаться

Я получила половину квартиры в наследство от не родного мне деда. Когда моя мать вступит в пенсионный возраст и по закону станет малоимущей (хотя на данный момент она имеет двухкомнатную квартиру, но прописана в той квартире, половина которой по наследству достается мне) имеет ли она право на часть моего наследства?

Скажите пож. мне в наследство достается часть маминой квартиры. Могу ли я отказаться от наследства в пользу другого челловека.

Мама была прописана в квортире одна. Не привотезировона. Она погибла. Квартира достанится мне как сыну по наслетству.

У меня мама получила квартиру по ветхому жилью, прописаны мы там обе, на данный момент квартира находится в социальном найме, то есть она принадлежит государству, мне как жене военнослужащего нужна постоянная прописка в его части чтобы получить служебное жилье, и если я выпишусь с маминой квартиры в случае чего она достанется государству или достанется мне?

Есть квартира, главный квартиросъёмщик был дедушка, прописаны в ней я, сестра, папа. (Папа - сын дедушки) . Дедушка умер, квартира по наследству достаётся бабушке (жене) , нотариус бабушке сказал что после неё квартира достанется тёте (сестра папы) Пока у неё якобы 5 квадратов в нашей квартире, требует 200 тысяч. Что она решает в этой квартире? Какие у неё сейчас на неё права? Если она не где не прописана не вписана не в каких бумажках?

После смерти отца осталась квартира, в которой я прописана. Можно ли получить её в наследство мне одной, если есть ещё моя родная сестра и мама? Если они откажутся от наследства, они потеряют всё наследство отца или могут отказаться только от этой квартиры? Они не возражают, что именно эта квартира достанется мне.

, если я выпишусь из этой квартиры после приватизации буду ли я иметь по наследству какую-либо долю после маминой смерти или же все достанется брату так как он останется там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная на нее квартира, в которой прописан мой сын. Кому достанется квартира после смерти мамы? Я - пенсионер, инвалид 2 группы, ветеран труда. Надо ли мне платить налог с маминой квартиры, если она отойдет мне? Спасибо.

Я сделал дарение квартиры своей Маме, и составили завещание с ней что после смерти Мамы она мне достается обратно. .Мама умерла 18 ноября 2021. у меня такой вопрос квартира мне достанется по наследству. Есть брат ещё старший или с ним нужно будет делить квартиру.

Я проживаю в квартире с бабушкой, и здесь прописана. Вопрос: квартира по наследству достанется мне или дочке (моей тете), которая здесь не прописана? Есть ли у меня какие нибудь права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение