Нужен военник - что грозит за неявку по подписанной повестке и как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31 год. долго не жил по месту прописки, лет в 25 переехал туда. Есть одна подписанная повестка, лет пять назад, по которой так и не явился. Нужен военник.

Вопрос - чем мне может грозить поход в ВК, могут ли призвать на сборы, ОБЯЗАНЫ ли мне выдать военник до всяких комиссий рассмотрений и т.п., какие каверзные вопросы могут быть и как на них отвечать?

А в целом - что и как вообще делать...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. В вашем случае вы не подлежите призыву. Однако для того что бы вас поставить на учет необходимо определить вашу категорию годности. А значит вам придеться проходить всевозможные комиссии. После этого вы получите военный билет с зачислением вас в запас. По поводу каверзных вопросов вам никто не сможет помочь потому что нужно знать какие все таки вопросы могут вам задать. Вы можете пойти в военный комиссариат с юристом или адвокатом для представление ваших интересов. Хотя полагаю что вам ничего не будет грозить. С уважением Сергей Николаевич.