Возможно ли оформить договор дарения квартиры в России, если дочь и внук являются нерезидентами, живут за границей, а даритель - третья сторона по доверенности? Какие документы требуются и какой налог

• г. Новороссийск

Дочь и внук не резиденты, живут за границей, могут ли оформить договор дарения квартиры в России (владеют более 3-х лет пополам с внуком) мне, отцу, по доверенности, выданной на имя третьего лица, например, адвоката? Т.е. уже этот адвокат по выданной ему доверенности дарит квартиру мне.

Какие документы при этом нужны (кроме самой доверенности и документов на квартиру) и какой налог я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Если внук совершеннолетний то можно. Налогов не будет.

Сделку по доверенности оформить можно.