Как осуществляется эта операция?

• г. Москва

Меня зовут Дарья. У меня возникла следующая ситуация, умерла моя мама, собственниками являлась она и я. После смерти прошло несколько лет, теперь мне нужно, чтобы продать квартиру вступить в право наследования? Как осуществляется эта операция? Какие справки мне нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, Вы фактически вступили в права наследования, неся расходы по содержанию квартиры со дня смерти Вашей мамы. Вы приняли 1/2 долю, которая принадлежала Вашей маме. Вам необходимо обратиться к нотариусу.