Как осуществляется эта операция?

• г. Москва

Меня зовут Дарья. У меня возникла следующая ситуация, умерла моя мама, собственниками являлась она и я. После смерти прошло несколько лет, теперь мне нужно, чтобы продать квартиру вступить в право наследования? Как осуществляется эта операция? Какие справки мне нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, Вы фактически вступили в права наследования, неся расходы по содержанию квартиры со дня смерти Вашей мамы. Вы приняли 1/2 долю, которая принадлежала Вашей маме. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

У меня возникла проблема с зем. участком! Моя мама не вступила в права наследования прошло более 10 лет. Документов нет на кадастре участок не стоит., есть только постановление о праве наследование зем. участком от ее отца (он умер) к ее матери (она умерла). 0,632 г. земли. Мне нужно, чтобы мама каким-то чудным образом, унаследовала все-таки эту землю. Это возможно?

Ситуация такая: у моего мужа мать умерла, она была собственником квартиры. Чтобы вступить в право наследования, нужны документы на квартиру, но они утеряны. Как ему восстановить все документы на квартиру? Куда нужно обратиться за помощью? Заранее Спасибо!

Меня зовут Юлия.

Умерла бабушка осталась квартира собственником которой она являлась. Ближайшими наследниками были 3-е (мой дядя, тетя и моя мама) После смерти квартиру приватизировали на дядю и мою двоюродную сестру. После смерти бабушки прошло 7 месяцев. Может ли моя мама претендовать на свою долю?

Ситуация у нас следующая. Квартира прватизирована в 1992 г. на меня и мою бабушку в общую собственность. Кроме этого в ней проживала моя дочь, которой на тот момент было 10 лет. В 1996 году бабушка умерла, завещания не оставила. Моя моя мама прживает в другой квартире, в права наследования не вступила и делать этого не хочет. Она настаивает, чтобы в права вступила я. Я и моя дочь до настоящего времени продолжаем проживать в этой квартире. Могу ли я вступить в право наследования, хотя времени прошло достаточно много? Нужны ли какие-либо документы от моей мамы в связи с ее отказом. И вообще как нам лучше поступить в данной ситуации? Может быть лучше обратиться к адвокату, который поможет нам разрешить эту проблему.

Заранее, большое спасибо.

В 2009 году умерла моя бабушка (мама моей мамы), после её смерти осталась квартира, а моя мама до сих пор не вступила в наследство и как я понимаю не собирается вступать, могу ли я на правах внучки через суд вступить в права наследования? Если да,то какие документы-справки для этого необходимы.

Недавно у меня умерла мама, она являлась ответственным квартира съемщиком в государственной квартире, как правильно теперь переоформить квартиру, в квартире прописаны я, мой ребенок, и мой брат. Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С дня смерти моей мамы прошло три месяца. У неё в собственности была квартира, в которой я и она были прописанны. У меня есть старший брат, он не прописан в квартире и готов написть отказ. Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы всупить в права наследования? Какие нужны документы? Сколько это будет стоить?

Несколько лед назад умерла мама! После ее смерти осталась квартира! Сын сестры пообещал, что расплатиться за половину квартиры. По этому в права наследования я невступал! Прошло больше года ни денег ни квартиры! Возможно ли в данный момент вступиь в право на наследования если вышел срок (6 месяцев)?

Очень нужна Ваша консультация!

Недавно умерла моя сестра (она не замужем и нет детей), от неё осталась приватизированная квартира, кроме меня есть ещё 2 брата.

Как нам вступить в право наследования квартиры? Какие нужны документы и куда обращаться? (завещания нет). Мы хотим продать квартиру и поделить деньги на 3 части.

Заранее спасибо. С уважением Наталья...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение