Возможные риски для арендатора при отсутствии конкретизации площади и целей в новом договоре аренды склада

• г. Видное

Арендодатель предлагает в новом договоре аренды с 01.01.2015 (склад) формулировку аренда площади... кв. м без конкретизации какой площади, для каких целей. Насколько это правильно и каковы для нас, как арендаторов, могут быть последствия после проверки налоговых и других контролирующих органов?

Ответы на вопрос (1):

В договоре аренды существенные условия - Предмет и цена (ст.654 ГК РФ). В договоре может быть не прописана площадь. Однако, имея 17-и летний опыт работы со складами класса А, В и С, лучше прописывать все условия и данные по максимуму. Если нужна помощь в юридической оценке и анализ договора, обращайтесь.